Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Динозавры могли жить в Белгороде

«Мир динозавров» — так называется выставка Санкт-Петербургского палеонтологического музея, которая  открылась в Белгороде, в выставочном зале БГТУ им. В.Г. Шухова. На ней представлено более 20 экспонатов-макетов в натуральную величину «ужасных ящеров» (именно так переводится слово «динозавр»), живших в мезозойскую эру — 65 миллионов лет назад: летающие, морские, ползающие, хищники и травоядные.

Сотрудник палеонтологического музея И. Чертов считает, что подобные динозавры могли жить в Меловом периоде и на территории нашей области.

«Мир динозавров» — так называется выставка Санкт-Петербургского палеонтологического музея, которая  открылась в Белгороде, в выставочном зале БГТУ им. В.Г. Шухова.

Мел, залежами которого так богата Белгородчина, — это не что иное, как окаменелые останки планктона, а значит когда-то в этом месте находилось очень теплое море, в котором и существовали ящерицы.
 
Экспонаты выставки созданы на основе палеонтологических исследований и открытий, воссоздают с научной точностью и достоверностью подлинный облик динозавров и доисторических рептилий.

Динозавры могли жить в Белгороде

Словом, выставку стоит посмотреть, а еще лучше послушать рассказ экскурсовода. Можно узнать много интересной и полезной информации.    

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.30

Дата публикации
19.01.2009 г.
Автор

Новости по теме