Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

27 мая с самого утра в Белгородской государственной библиотеке для молодёжи царило праздничное, приподнятое настроение: в честь профессионального праздника — общероссийского Дня библиотек — здесь готовились к старту акции «2012 книжных откровений» и первого библиотечного фотокросса «Жить здороVо».

Фотокросс и библиотека? Мы решили, что о книгах, о здоровом образе жизни, о красоте нашего города нужно говорить не только в тиши читальных залов. Информация была на сайте, в социальных сетях… но заинтересует ли это молодых людей?

«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

11.10: Появилась первая команда — «ВВС». Старт назначен на 13.00, но ребята пришли заранее.

12.30: Команды стали подходить одна за другой. Ура! К началу фотокросса собралось 9 команд! А какие красочные названия: «МАРС», «Фотошарж», «Скиф», «БИЮЛИ», «КМС», «Апельсин=)», «Флэшки».

«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

13.00: Краткое напутственное слово директора библиотеки для молодёжи Галины Геннадьевны Виноградовой, знакомство с новинками литературы, представленными на книжной выставке, последние инструкции, вручение кросс-листа и СТАРТ!

13.30: Ой, ребята опоздали… Специально из Шебекино приехала команда «Альтаир», они стали нашей 10 командой.

«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

Время не ждет, ведь за три оставшихся часа ребята должны выполнить шесть заданий. От команд требуется даже не столько профессиональное мастерство, сколько выдумка, идея как остановить мгновенье…

И вот наконец мы видим первых девчонок… Измученные жаждой, уставшие, но довольные они первыми вернулись в библиотеку. Команды за оставшееся время должны отобрать лучшие свои работы.

Постепенно библиотека наполняется топотом ног, шумов голосов, команды прибывают… Быстрее, главное успеть!!!

«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

16.59: Сдаются последние работы… Без штрафных баллов, на последней минуте. Работы, на наш взгляд, получились разные, интересные и обычные, креативные и веселые. Но, что скажут судьи?

Мы вместе с командами будем волноваться, и ждать их решения. А награждение победителей состоится 6 июня в читальном зале библиотеки для молодёжи! Приходите и вы поболеть за своих друзей!

«Жить здороVо», или хроника одного фотокросса

А мы будем держать вас в курсе всех событий, происходящих в библиотеке.

Дата публикации
28.05.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме