Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«КаВун» в Белгороде: «Не верится, что это 1/4 финала — это настоящий финал!»

Вчера вечером в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялась 2-я игра ¼ финала сезона «Длиною в жизнь» Белгородской открытой лиги КВН «КаВуН». В полуфинал, с треском разгромив противников, вырвалась команда КВН «Проспект Славы», показав, что достойна быть лучшей из лучших.

Ещё в первом конкурсе команды КВН «Проспект Славы» и «На грани» резко вырвались вперёд, получив за «Фристайл» высший балл. Команда «Против течения» радовала зал привычными «заводскими» шутками, а «В наряде» — ярким «милым» юмором. Девчонки вовсе не стеснялись шуток про помаду, юбки и остальные женские штучки.

2-я игра 1/4 финала «КаВуНа»

Но последние две команды не шли ни в какое сравнение с «Проспектом Славы» — игра ребят из этой команды была самой интересной и выделялась на фоне остальных участников.

Фристайл: «В наряде»

«Против течения» весьма ответственно подошли к теме вчерашней игры — «Выпускной», придерживаясь её даже во втором конкурсе «Разминка»:

«Против течения»: «Ржавый, Флакон, Сиплый — а как вы в школе называли своих учителей?»
«Проспект Славы»: «Аврелия и Августин — ну, я просто в православной школе учился».

Разминка: «Проспект Славы» Фристайл: «Проспект Славы»

Но высший бал за своё выступление в этом конкурсе получила команда «На грани», радуя зал зарифмованными ответами. В этом конкурсе она стала лучшей по оценкам жюри.

«Домашнее задание»: «На грани»

«В наряде»: Как вы думаете, где заканчивается длинная юбка, и начинается короткая?
«На грани»: «Нам без разницы, какая: ветер дунет — всё узнаем!»

Но, не смотря на такие результаты, последний и решающий для всех участников конкурс поставил всё на свои места.

Фристайл: «Проспект Славы»

Первой показали свою «домашку» девчонки из женской команды КВН «В наряде», продемонстрировав зрителям все сложности трудоустройства после окончания медицинского колледжа.

Фристайл: «На грани»

Вторыми стали ребята из «На грани», представив, как прошёл бы выпускной вместе с кастингом на гала-концерт в школе искусств. Своим зажигательным выступлением они буквально пробудили зал после «Разминки», продемонстрировав не только свои артистические, но и вокальные способности.

Фристайл: «В наряде»

Команда «Против течения» показала выпускной школы села Стригуны, а точнее, «самого модного фэшн-фотографа», снимающего для выпускного альбома. «Проспект Славы», как и предполагалось, оставили «на закуску».

«Домашнее задание»: «Против течения»

— Следующая ситуация случалась или может случиться с каждым. Представьте: Вейделевская средняя общеобразовательная школа №3, встреча выпускников спустя 15 лет.

«Домашнее задание»: «В наряде»

Представить это было проще простого, так как «Проспект Славы» выступил феноменально успешно. Зал ревел от смеха и аплодисментов, наблюдая за энергичными «выпускниками Вейделевской школы», и после демонстрации умопомрачительного ролика, показ которого входил в условия «Домашнего задания», стало предельно ясно, кто точно войдет в полуфинал.

«Домашнее задание»: «На грани»

— Не верится, что это четвертьфинал, это настоящий финал! — воскликнула член жюри «КаВуНа» Олеся Массальская. И действительно, все команды показали просто блестящий результат.

Фристайл: «На грани»

«Проспект Славы» прошла в полуфинал, набрав 15,3 балла. Немного отставая от лидера, вошла в полуфинал и команда КВН «На грани». Выступления «В наряде» и «Против течения» жюри оценило в 13,3 балла.

«Домашнее задание»: «Проспект Славы»

Ребята из «Проспекта Славы» ясно дали понять всем, что они — команда высокого уровня, но только полуфинал определит, смогут ли они попасть в четверку лучших, чтобы пройти в финальную игру сезона. Посмотрим, что будет дальше!

Дата публикации
30.05.2012 г.
Автор

Новости по теме