Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Школьники Белгорода нарисуют диораму

Международный день защиты детей учреждён в 1949 году ради мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе. В Белгородском государственном музее-диораме к этому празднику приурочили детский праздник «Да здравствуют каникулы!»

Первый день лета для детворы — долгожданный праздник солнца. Каждый день этого самого долгого праздника — солнечного лета будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения!

В музее-диораме к Международному дню защиты детей приурочили фестиваль рисунков на асфальте «Диораме – 25!», старт которого намечен на площадке перед диорамой в 9 часов 30 минут 1 июня.

Школьники Белгорода нарисуют диораму

Младшеклассники, посещающие летний школьный лагерь, попробуют художественными средствами изобразить музей-диораму, отмечающий в августе этого года четвертьвековой юбилей, либо самый любимый экспонат их тех, что представлены в экспозициях музея. В зачёт пойдут и поздравительные открытки, если участники творческого конкурса выберут такую форму чествования музея-диорамы с юбилеем. По окончании конкурса все участники получили небольшие призы и подарки.

По традиции, одним из этапов проведения праздника станет изготовление бумажных голубей в технике оригами.

Дата публикации
31.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме