Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Безумный Макс»: перезагрузка

В намибийской пустыне полным ходом идут съёмки ещё одной возрождённой франшизы — фильма «Безумный Макс 4». Ленту снимает режиссёр оригинальной трилогии Джордж Миллер, а кастинг возглавляет главный злодей из нового «Тёмного рыцаря», Том Харди.

Пару ему составила Шарлиз Терон, взлёту кинокарьеры которой в последнее время можно только позавидовать — в этом году вышли два суперпроекта с участием актрисы: «Прометей» Ридли Скотта и отлично выступившая в прокате «Белоснежка и охотник».

«Безумный Макс» был одним из фильмов, проложивших дорогу в кино молодому Мелу Гибсону. Актёр, который сейчас, похоже, заканчивает кинематографический этап своей жизни, сыграл в далёком 1979-м полицейского Макса, борющегося в фантастическом постапокалиптическом мире с бандой байкеров. Картина получила два продолжения и стала мировым кассовым хитом.

Джордж Миллер снимает «Макс 4»

Четвёртая часть, судя по всему, будет перезагрузкой сериала. По крайней мере, Миллер ранее утверждал, что сюжет картины не будет являться прямым продолжением классических лент. Правда, тот же Миллер года полтора назад высказывался о том, что новый «Безумный Макс» будет сразу сниматься в 3D, однако позже выяснилось, что стереоверсия всё-таки будет конвертацией.

Не подтвердились также его заявления об одновременной работе сразу над двумя лентами, одна из которых будет целиком посвящена героине Шарлиз Терон. Все точки над «ё» расставит сам фильм, премьера которого ожидается в следующем году.

Дата публикации
03.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме