Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский фотограф Леонид Гильман представит заповедную Белгородчину

Фотопутешествие по персональной выставке Леонида Гильмана, которая откроется в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина 11 июля, перенесёт зрителя в необыкновенный мир — мир многовековых дубрав и древних городищ, родников и речных долин, мир природных комплексов с неповторимыми ландшафтами.

Исколесив всю Белгородчину, посетив многочисленные деревеньки и села, Леонид Яковлевич запечатлел уникальные уголки природы, пребывание в которых вызывает чувства восторга и изумления, легкости и свободы от надоедливой повседневной суеты.

«Белгородчина заповедная» Леонида Гильмана

В каждом из районов Белгородской области есть свои природные особенности, свои природные достопримечательности, именно их и старался показать Леонид Гильман. Собрание белгородского пейзажа (на выставке будет экспонироваться более ста цветных фотографий) включает и приковывающий взгляд пестрый ковер алых воронцов, и стелящееся шелковистое покрыло ковыля, и величественные реликтовые сосны, и меловые стены.

Фотовыставка Леонида Гильмана откроется 11 июля в Белгородской галерее фотоискусства

Фотовыставка, возвращая зрителя к уже полюбившимся уголкам природы, одновременно даст толчок для посещения еще неизведанных, заповедных мест родного края, задавая вектор перемещения по карте Белгородской области.

Торжественное открытие персональной фотовыставки Леонида Гильма «Белгородчина заповедная» состоится 11 июля в 16 часов в белгородской Фотогалерее.

Дата публикации
04.07.2012 г.

Новости по теме