Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Город костей» — приключения начинаются

Совсем немного времени осталось до начала съёмок одного из самых перспективных новых проектов ближайших лет, фэнтэзи-драмы «Город костей». Фильму, за право проката которого уже сейчас ведут нешуточную борьбу все региональные дистрибьюторы, пророчат славу новых «Сумерек», «Голодных игр» или даже «Гарри Поттера».

Лента является экранизацией первой книги суперпопулярной на западе серии молодёжных романов Кассандры Клэр. По сюжету, пятнадцатилетняя нью-йоркская девочка узнаёт, что она имеет отношение к волшебному клану, издавна защищающему наш мир от всевозможной нечисти. Героиня оказывается вовлеченной в череду удивительных приключений с участием колдунов, фей и чудовищ.

«Город костей» — приключения начинаются

За постановку потенциального хита взялся режиссёр Харольд Цварт. Выбор голландца на роль рулевого столь перспективного проекта несколько удивляет — в послужном списке Цварта нет однозначных хитов, хотя его последняя работа, фильм «Каратэ-пацан», в финансовом плане был более чем успешен.

На главную роль утверждена звезда фильма «Белоснежка: Месть гномов» Лили Коллинз, а на днях стало известно, что основных злодеев проекта воплотят на экране Кевин Дюран и Роберт Мэйллет.

Последний, также известный как рестлер «Куррган», благодаря фактурной внешности регулярно играет отрицательных персонажей. Не так давно Мэйллет появлялся на большом экране в фильме «Война Богов: Бессмертные», где предстал в образе минотавра.

Релиз «Города костей» запланирован на следующее лето.

Дата публикации
10.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме