Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород охвачен «Мариоманией»

Ажиотаж в кассах, второе место в пятёрке лидеров кинопроката за уик-энд — в России вышел на экраны сиквел испанской истории любви хулигана Аче в исполнении нового секс-символа Марио Касаса. В Белгороде фильм имеет невероятный успех.

Кинокомпания «Каравелла DDC», являющаяся дистрибутором испанской мелодрамы, похоже, не ожидала такого интереса к ленте режиссёра Фернандо Молина. Собственно, взрывного зрительского и кассового успеха трудно было ожидать от продолжения картины, собравшей за весь период проката два с половиной миллиона евро, хотя и получившей мировое признание.

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу»

И даже сенсационный старт фильма в Испании, где за первый день показов «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» собрал 3(!) миллиона евро, не сулил подобного эффекта за пределами локальной испанской территории.

Но не напрасно же Россию считают непредсказуемой! Российские поклонницы ставшего в одночасье культовым актёром Касаса штурмом брали кассу кинотеатре 35 мм, где 3 июля прошла всероссийская премьера-презентация специально для фанатов фильма и его главного героя. Говорят, поклонницы даже пытались тайком умыкнуть специальный хард-постер фильма с изображением Марио. А уж от желающих сфотографироваться в «объятиях» культового персонажа просто не было отбоя. Подобные флешмобы поклонниц можно наблюдать и в фойе белгородских кинотеатров.

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу»

Превью-сеансы, прошедшие в кинотеатрах страны за день до официального старта картины, собрали миллион рублей. И началась всероссийская Мариомания! Очереди в кинотеатрах, сотни тысяч постов в социальных сетях, бурные фоллоуз и прогнозы о продолжении франшизы…

Как стало известно «Афишке», в Белгороде продолжение истории любви байкера и пай-девочки из богатой семьи также показывает отличные результаты, в некоторых кинотеатрах даже пошли на увеличение количества сеансов фильма, чтобы удовлетворить зрительский интерес.

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу»

— На экране страсти искрятся, от рискованных сцен захватывает дух, романтическая история кажется и реальной и нереальной одновременно, — говорит одна из юных белгородок, томящаяся в очереди к кассе кинотеатра, чтобы в третий раз посмотреть «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу». — Спасибо, что в нашем городе этот фильм можно посмотреть, если честно, я до последнего в этом сомневалась, но и очень верила в такое чудо!

Напомним, что в Белгороде продолжение культовой испанской истории любви можно посмотреть в трёх кинотеатрах: «Победа», «Радуга» и «Синема Парк».

Дата публикации
11.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме