Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде 31 июля презентуют «Большую ржаку»

2 августа в российский прокат выходит новая отечественная трюковая комедия, которая по замыслу авторов должна изменить представление зрителя о привычном киножанре. По крайней мере, слоган фильма звучит так: Это больше чем комедия! Это — «Большая ржака»!

В поддержку фильма в семи крупных городах страны, включая наш Белгород, пройдут допремьерные эксклюзивные показы новой авантюрной ленты режиссёра Виталия Москаленко. Представлять фильм зрительской аудитории поручено звезде «6 кадров» (СТС) заслуженному артисту России Сергею Дорогову (в Уфе, Челябинске, Вологде, Набережных Челнах и Нижнем Новгороде) и народной артистке России Алёне Яковлевой (в Воронеже и Белгороде).

Главная интрига фильма состоит в запуске в эфире провинциальной телекомпании реалити-шоу, которое по замыслу его создателей Ширяева (Евгений Никишин) и Молотка (Сергей Писаренко) — оба, как мы помним, являются звёздами команды КВН «Уездный город» — должно проложить им дорогу в столичную телетусовку.

В Белгороде 31 июля презентуют «Большую ржаку»

Роуд-муви «Большая ржака», изобилующая трюковыми сценами, неожиданными поворотами сюжета и сумасшедшими приключениями, объединила в одну команду самых популярных современных актёров комедийного жанра и известных медийных персонажей.

В гонке за сокровищами Колчака будут участвовать одержимые жадностью герои Анны Семенович, Александра Семчева, Ирины Медведевой, Ольги Волковой, Любови Толкалиной, Андрея Кайкова, Григория Сиявинды и др.

Напомним, что за плечами 58-летнего режиссёра Виталия Москаленко — множество успешных проектов в театре, кино и на телевидении. Пожалуй, самую большую известность он приобрел как сценарист юмористических программ на ТВ «Оба-На» и «Угол-Шоу», а также как соавтор сценария к фарсовой комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли».

Для «телесмотрящих» россиян фамилия Москаленко, скорее всего, в первую очередь будет ассоциироваться с популярными сериалами «Горячев и другие», «Короли российского сыска», «Жуков», «Москва. Центральный округ» и целым рядом других, к которым он придумал сюжеты или руководил съёмками из кресла режиссёра.

Программа презентации «Большой ржаки» в Белгороде состоит из непосредственно просмотра ленты (Синема Парк, сеанс в 18.30), по завершении которого звезда сериалов «Женский доктор» и «Дневник доктора Зайцевой» Алёна Яковлева, сыгравшая в комедии Москаленко роль Эльзы, ответит на вопросы зрителей, а также проведёт фото- и автограф-сессию.

 

Дата публикации
24.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме