Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новая кинонеделя в Белгороде: Бэтмен, танцы и документальное кино

На экраны Белгорода и всей России выходит последний «Бэтмен». Финальная часть трилогии Кристофера Нолана о «Тёмном рыцаре» должна поставить точку в истории, начатой ещё 7 лет назад. К сожалению, кровавая мясорубка, устроенная психически нездоровым жителем США в Авроре, в немалой степени омрачила праздник, которым, без сомнения, является выход ленты для поклонников франшизы.

Студия Warner отменила все пресс-мероприятия и отказалась раскрывать данные о сборах картины в первые дни. Исполнитель главной роли в картине, актёр Кристиан Бэйл, принёс свои соболезнования семьям погибших и навестил в больнице раненых в ту несчастливую ночь.

Кр. Нолан больше не будет снимать фильмы о Бэтмене

Но жизнь продолжается, и Кристофер Нолан официально заявляет, что это действительно последний снятый им «Бэтмен». Режиссёр отдал проекту десять лет своей жизни и сейчас, судя по всему, планирует взять тайм-аут. По крайней мере, никаких официальных заявлений о новых фильмах талантливого постановщика не поступало.

Полагая, что любители комиксов не пересекаются с целевой аудиторией их проекта, продюсеры четвертой части фильма «Шаг вперёд» бесстрашно выходят в прокат параллельно с «Тёмным рыцарем».

Кадр из фильма «Шаг вперёд 4»

Всех своих главных звёзд франшиза растеряла ещё после первой части, когда в свободное плавание отправился Ченнинг Татум, однако при относительно скромных бюджетах (первый фильм стоил 12 миллионов, второй — 22, а третий — 30) стабильно собирал от 115 до 159 миллионов долларов.

Сколько разрешили потратить постановщику-дебютанту Скотту Спиру — неизвестно. Ясно одно: 30-летний режиссёр тоже работал с жестким лимитом денежных средств и вряд ли далеко отклонился от лекал, по которым были сделаны предыдущие ленты. Поэтому, если вам этот сериал по душе, — добро пожаловать в кинотеатры, и бог с ним, с этим Бэтменом.

Подарок от Синема Парк Белгород — документальный фильм «Жизнь»

Настоящий сюрприз на этой неделе преподнес нам «Синема Парк Белгород». Два сеанса в день отданы под документальный фильм «Жизнь». Это потрясающе красивая лента о живой природе. В фильме собраны самые удивительные и яркие моменты из жизни животных, снятые суперсовременным оборудованием и дополненные гениальным монтажом.

Те, кто любят смотреть телеканалы Discovery или National Geographic, знают о чём я говорю. И теперь всё это великолепие — на большом экране. Знатоки утверждают — это просто праздник. Авторство проекта принадлежит телеканалу BBC, а голос за кадром (в оригинальной версии) фильму подарил самый английский шпион в мире — Дэниэл Крэйг. Русский дубляж рангом пониже, но тоже вполне «фактурен» — фильм озвучил телеведущий Михаил Кожухов.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
26.07.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме