Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Хоббит» всё-таки станет трилогией

Студия Warner приняла решение переформатировать дилогию «Хоббит», первая часть которой выходит в декабре этого года, в цикл из трёх фильмов. О такой возможности режиссёр ленты Питер Джексон заявлял на прошедшем недавно в Сан-Диего кинофоруме Comic-Con, и вот — решение принято.

Помимо основного произведения, кинематографисты владеют правами и на 125 страниц заметок Толкиена, относящихся к «Хоббиту». Написанные после выхода в печать «Властелина колец», эти записи предназначались для переработки изначально детской книги во «взрослый» формат. Закончить этот процесс Толкиен не успел, однако заметки сохранились и теперь помогут Warner растянуть франшизу на три части.

«Хоббит» всё-таки станет трилогией

Безусловно, это потребует дополнительных вложений — скорее всего уже в ближайшее время Питер Джексон и часть актёров снова окажутся в Новой Зеландии, где будут снимать дополнительные эпизоды картины. Одним из самых сложных моментов в этой затее станет перезаключение контрактов с исполнителями главных ролей, ведь изначально договоры подписывались лишь на два фильма.

Впрочем, в том, что все сложности будут преодолены, никто не сомневается. Идея сулит дополнительные доходы всем её участникам, а значит трилогии «Хоббит» — быть!

Дата публикации
27.07.2012 г.

Топ новости