Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новинки кино — от детского дома до Хичкока

Что ещё, кроме нового фильма с Арнольдом Шварценеггером и кинокатастрофы об отечественном метрополитене, приготовили нам прокатчики на этой неделе? В первую очередь — новую ленту Скота Чарльза Стюарта «Мрачные небеса».

Постановщик «Пастыря» взялся за благодатную тему инопланетян, зачем-то похищающих человеческих детёнышей. В результате получился неплохой фантастический триллер с Джошем Хэмилтоном и Кери Рассел в главных ролях.

Кадр из фильма «Мрачные небеса»

И тот, и другая много работают на телевидении, а вот на большом экране чаще всего довольствуются ролями второго плана. Поэтому «Мрачные небеса», в любом случае, — шаг вперёд для обоих. Насколько он будет большим — покажет прокат. Параллельно с Россией лента стартует в США, а неделей позже появится на экранах Старого Света.

«Сомнамбула» Алексея Смирнова

Несмотря на некоторую схожесть синопсиса, отечественный фильм «Сомнамбула» не имеет ничего общего с «Мрачными небесами». Скорее, это попытка создать отечественный вариант «Паранормального явления». Антураж, стоит отметить, подобран неплохо — облезлые интерьеры детского дома сразу настраивают зрителей на соответствующий лад, а колоритные персонажи не дадут заскучать во время сеанса.

Поставил ленту Алексей Смирнов, для которого это, по сути, дебют в большом кино (короткометражка «Колыбель» снятая вместе Михаилом Борщевским не в счёт).

Кадр из фильма «Сомнамбула»

Лично меня очень порадовал кастинг фильма — куда ни глянь, свежие, «не заезженные» лица: безусловно талантливый Андрей Дементьев, обворожительная Мария Ясная, харизматичный Александр Златопольский. Что сказать? Если вы действительно интересуетесь российским кинематографом, то посмотреть «Сомнамбулу», конечно же, стоит. Фильм, судя по всему, получился неплохой, хоть и довольно сложный.

Для любителей зрелищ попроще — «Стукач» с Дуэйном Джонсоном

Для любителей зрелищ попроще — «Стукач» с Дуэйном Джонсоном. «Скала», парень неглупый, даром что имеет диплом юриста, и актёр, кстати, хороший и обаятельный. Но до тех пор, пока главным его оружием на экране остаётся потряхивание мускулатурой да зычный бас, ожидать прорывов от фильмов с его участием не стоит.

Появление на экране Сьюзен Сарандон — всегда праздник

Вот и здесь — мало кому известный режиссёр Рик Роман Во снял типичный боевик с Дуэйном Джонсоном. Несмотря на толпу злодеев, дядя всё «разрулит» в лучшем виде, кулаком и шотганом. Из изюминок ленты стоит отметить участие в фильме Сьюзен Сарандон, чьё появление на экране — всегда праздник.

Энтони Хопкинс в роли Хичкока

И напоследок — фильм «Хичкок», биографическая драма о великом режиссёре, переживающем один из самых сложных моментов своей жизни. Ленту стоит посмотреть хотя бы ради Энтони Хопкинса, которому гримёры добавили килограмм этак пятьдесят лишнего веса. Ну и Скарлет Йохансон в роли героини фильма «Психо», конечно же, радует глаз.

Снял «Хичкока» Саша Джерваси — английский режиссёр, в чьём активе, по большому счёту, лишь сценарий к «Терминалу» Стивена Спилберга. Однако же, фильм безусловно будет интересен не только любителям биографических мелодрам, но и людям, интересующимся историей кинематографа.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
22.02.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме