Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Музыка живёт в Пятницком

В предстоящую субботу на гостеприимной земле Волоконовского района Белгородской области, в богатом песенными традициями селе Пятницкое, будет дан старт очередному межрайонному фестивалю оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Там, где музыка живет!».

Напомним, что фестиваль проводится в Пятницком уже во второй раз, являясь частью масштабного проекта «Музыкальная слобода», и в этом году он был внесён в официальный Фестивальный календарь Белгородской области на 2013 год.

Ровно в полдень 20 апреля на площадке у Пятницкой общеобразовательной школы начнётся театрализованное действо — церемония открытия «Музыкальной слободы», а спустя четверть часа в Пятницкой детской школе искусств будет дан старт фестивалю «Там, где музыка живет!».

Фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Там, где музыка живет!»

В творческом соревновании оркестров и ансамблей русских народных инструментов примут коллективы районов Белгородской области (Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Красногвардейского, Чернянского, Шебекинского) и Старооскольского городского округа. Приедут к нам и соседи — воронежский инструментальный ансамбль «Аккорд», Лауреат Международного фестиваля-конкурса «Зеленый оазис» в Египте и Израиле.

На центральной улице Пятницкого в фестивальный день свои работы будут представлять мастера декоративно-прикладного творчества, здесь же любой желающий сможет приобрести памятные сувениры.

Не останутся без внимания и дети. Для них на площадке перед Пятницким Домом культуры будет организована интересная конкурсно-игровая программа «Планета детства».

Дата публикации
18.04.2013 г.

Топ новости