Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Как пройдёт последний «Мальчишник»?

Две сегодняшние премьеры, стартующие в кинотеатрах Белгорода и области, столь не похожи друг на друга и рассчитаны на столь разную аудиторию, что выпустить их на экраны одновременно — решение по-настоящему правильное и, не побоюсь этого слова, мудрое.

Заключительная часть концептуальной комедии Тодда Филлипса «Похмелье», давным-давно переименованная нашими прокатчиками в «Мальчишник», выходит максимальным количеством экранов в Белгороде, включаясь в борьбу за последние, перед традиционным летним затишьем, значительные кассовые сборы.

Кадр из фильма «Мальчишник. Часть III»

Май, с точки зрения киномана, выдался бурным — блокбастер на блокбастре. Удастся ли трём бесшабашным друзьям в условиях столь жёсткой конкуренции окупить раздутый (в первую очередь за счёт их гонораров) бюджет ленты? Думаю легко! Первые две части «Мальчишника» сформировали столь мощную армию поклонников, что простого объявив новый фильм последним, можно было уже не беспокоиться за его прокатную судьбу.

Безбашенная комедия «Мальчишник. Часть III» вышла на экраны кинотеатров сегодня

Между тем, в активе третьей части имеется не только качественный бэкграунд предыдущих серий, но и собственные весомые аргументы. Безусловно, тот факт, что продюсерам удалось в течение почти пяти лет удерживать в проекте исполнителей главных ролей, крайне положительно сказывается на имидже сериала.

Однако, не менее важно, что к работе над третьей частью удалось привлечь тех же сценаристов, которые работали над первыми двумя. То есть, по части юмора и головокружительных приключений в безбашенной комедии «Мальчишник III» будет всё в порядке. И этого, как мне кажется, более чем достаточно, чтобы не пропускать данную премьеру.

Премьера недели — драма Кар-Вая «Великий Мастер»

Второй фильм-премьера, который предлагается к просмотру на этой неделе, совсем другого сорта. Казалось бы, ленты, посвящённые восточным боевым искусствам, давно уже пережили пик своей популярности, а их просмотр стал уделом лишь немногочисленных фанатов.

Однако, когда за дело берётся такой мастер как Вог Кар-Вай, даже банальная на первый взгляд история обретает новый смысл. «Великий Мастер» посвящён культовому для Китая (и не только) персонажу, мастеру традиционных боевых искусств, учителю знаменитого Брюса Ли, сенсею Ип Ману.

Кадр из драмы об учителе Брюса Ли «Великий Мастер»

Кар-Вай взялся за этот проект ещё более десяти лет назад, но дело двигалось настолько медленно, что многие стали сомневаться в том, что картина вообще увидит свет. Шутка ли — только на монтаж готового материала у режиссёра ушёл целый год.

Судя по всему, дело того стоило. Как всегда у Кар-Вая визуальная составляющая ленты находится на запредельно высоком уровне. Это не боевые сцены — это практически танцы, крепко замешанные на философских высказываниях героев фильма. Продолжительность картины, кстати, — два часа. Что для любителей восточно-азиатского кино будет лишь плюсом.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
30.05.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме