Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород примет форум «Сельский туризм в России»

3 августа в Белгороде соберутся участники II-го Международного форума «Сельский туризм в России», в ходе работы которого будет продемонстрирован опыт регионов России и других стран по развитию одного из наиболее динамично развивающихся видов туризма — сельского.

Организаторами столь масштабного мероприятия являются Минкульт России, Министерство сельского хозяйства России, Федеральное агентство по туризму и Правительство Белгородской области.

Отметим, что первый форум, который принимал признанный лидер в развитии сельского туризма в нашей стране — Алтайский край, собрал свыше 500 представителей из сорока шести регионов России, а также делегации из Латвии и Польши, Испании и Франции.

Белгород примет форум «Сельский туризм в России»

Тогда впервые представители региональных властей, учреждений культуры и спорта, турбизнеса и предприниматели сельских туристических объектов получили возможность наглядно представить свою деятельность на выставочных экспозициях, поделиться наработанным опытом и наметить планы на будущее.

Не случайно базой для проведения второго по счёту масштабного форума «Сельский туризм в России» выбрана Белгородчина — в нашем регионе сельский туризм является одним из приоритетных направлений, развитие которого осуществляется в соответствии с учреждённой Правительством области долгосрочной целевой программой.

Богатый природный мир в сочетании с уникальными историческими и культурными традициями, обычаями и народными промыслами Белогорья обеспечивают конкурентоспособность нашего края в привлечении всё большего числа агротуристов.

Белгород примет форум «Сельский туризм в России»

Для желающих провести культурный отдых на лоне естественной природы нашей области создаются все условия. Популярностью у приверженцев сельского туризма пользуются открывшиеся на территории области усадьбы, подворья и даже целые этнографические парки и деревни.

Многие из них будут представлены в рамках конкурсных экспозиций II международного форума «Сельский туризм в России», включающих выставки «Традиционные сельскохозяйственные продукты», «Семейные фермы Белогорья», «Белгородская слобода», «Сельский туризм в России и за рубежом», «Мастера народных промыслов и ремёсел».

Белгород примет форум «Сельский туризм в России»

В ходе работы двухдневного форума делегатам будет предложена богатая экскурсионная и культурная программа. Так, кроме посещения объектов сельского туризма Белгородчины, гости региона побывают на V областном фестивале традиционных народных игр, обрядов и забав «Живи, родник, живи!», посетят Международный фестиваль-ярмарку славянской культуры «Слобода мастеровая», увидят конкурсные и показательные выступления профессиональных и любительских фольклорных коллективов Белгородской области, регионов России, гостей из Украины и Белоруссии.

Кроме этого, культурная афиша II международного форума «Сельский туризм в России» предусматривает проведение международного фестиваля духовых оркестров, увлекательного караоке-проекта «Пою тебе, мой Белый город», а также зрелищного фестиваля фейерверков «Звёздная ночь».

В настоящее время организаторы форума «Сельский туризм в России» продолжают принимать заявки от потенциальных участников. Последний день приёма заявок на включение в программу мероприятий — 19 июля 2013 года

Дата публикации
29.06.2013 г.

Топ новости

Новости по теме