Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Одинокий рейнджер»: триумфальное возвращение на большой экран

Сегодня во всех кинотеатрах Белгорода и области стартовал показ долгожданного фильма производства студии Disney — «Одинокий рейнджер». Повышенное внимание со стороны зрителей и критиков объясняется не только звёздным составом (главные роли в картине достались Джонни Деппу и Арми Хаммеру), но и тем, что данный фильм является экранизацией одноименного телесериала, выходившего на экраны в далеком 1949 году.

Идея воскресить на большом экране «Одинокого рейнджера» возникла еще в 2002 году. Тогда предполагалось, что одна из главных ролей, индейца Тонто, достанется женщине. Однако после выкупа прав на экранизацию киностудией Disney на роль Тонто был утвержден Джонни Депп.

Съемки картины откладывались несколько раз. Изначально планировалось, что режиссером фильма станет Майк Ньюэлл. Он уже работал совместно с продюсером Джерри Брукхаймером, и оба остались довольны сотрудничеством. Но после долгих раздумий было решено отдать режиссерское кресло Гору Вербински.

«Одинокий рейнджер»: триумфальное возвращение на большой экран

Начало съемок также задерживалось из-за плотного графика Джонни Деппа. Только после того, как он закончил сниматься в четвертой части «Пиратов Карибского моря», а также в фильме Тима Бертона «Мрачные тени», студия приступила к подготовительным работам.

Но и на этом этапе возникли трудности — оказалось, что на съемки «Одинокого рейнджера» по разработанному сценарию недостаточно средств. Как следствие, пришлось внести коррективы в сценарий, чтобы уменьшить расходы до $ 215 млн.

«Одинокий рейнджер»: триумфальное возвращение на большой экран

Съемки «Одинокого рейнджера» стартовали 29 февраля 2012 года. Для создания максимально реалистичной картинки была проделана огромная работа. 274 строителя трудились над возведением декораций для шахт и передвижного палаточного городка. Также был полностью построен вымышленный городок Колби, в котором по сюжету вырос главный герой. Для съемок сцен на поездах было специально проложено около восьми километров железной дороги.

Кстати, все поезда, задействованные в фильме, настоящие. Их специально собирали вручную так, чтобы они точно соответствовали эскизам паровозов XIX века. Правда работали они не на пару, как то предполагает старинная технология, а на современной гидравлике.

Отлично потрудились и костюмеры. Образ индейца Тонто был позаимствован с картины Кирби Сэтллера. Именно он изобразил индейского воина с выкрашенным белой краской лицом и с вороном, украшающим его голову. Всего было пошито более 1500 костюмов, не считая множества шляп и прочих аксессуаров.

В России фильм «Одинокий рейнджер» презентовали режиссер и продюсер, а также актеры, исполнившие главные роли — Джонни Депп, Арми Хаммер и Рут Уилсон.

Дата публикации
04.07.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме