Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Копы в юбках: Крепкие булки, храброе сердце!

Фильм о похождениях двух непривлекательных, но чертовски обаятельных полиционерш стартовал в России, и в кинотеатрах Белгорода в том числе, на неделю позже, чем в американском прокате. Насколько успешным будет этот несерьёзный боевик с завлекающим слоганом «Крепкие булки, храброе сердце!» — пока не ясно.

Однако по сборам в Северной Америке уже можно судить о том, что режиссёр Пол Фиг предложил зрителям вполне добротный, смешной и во многом смелый комедийный фильм с рейтингом R, который будет пользоваться вниманием поклонников жанра и принесёт прокатчикам прибыль. После первого уик-энда фильм собрал уже 43 миллиона долларов при бюджете в сорок миллионов. Всего же создатели фильма предполагают собрать в мировом прокате около 150 миллионов.

Копы в юбках: Крепкие булки, храброе сердце!

Пол Фиг — режиссёр, уже хорошо зарекомендовавший себя как специалист, умеющий снимать фильмы, рассчитанные на женскую аудиторию. Два года назад он работал над проектом «Девичник в Вегасе», который принёс создателям без малого 290 миллионов долларов. И это притом, что в создание картины было вложено даже меньше, чем в «Копов в юбке» — всего 32,5 миллионов долларов.

Кстати, в этом фильме играла одна из героинь новой киноленты Фига — Мелисса Маккарти. Роль в «Девичнике в Вегасе» принесла ей мировую известность. В своём новом проекте Фиг решил не изобретать велосипед и создал фильм, рассчитанный всё на ту же женскую аудиторию.

В США критики довольно тепло встретили премьеру фильма. Эксперты отмечают, что у создателей получилась картина, во многом не соответствующая стандартным шаблонам Голливуда, когда, в конце концов, даже дурнушки  находят свою любовь и превращаются в красавиц.

Копы в юбках: Крепкие булки, храброе сердце!

Смелые шутки на грани добра и зла в сочетании с великолепной игрой Сандры Буллок и Мелисы Маккарти не оставляют равнодушной не только женскую, но и мужскую аудиторию киноленты.

Сам режиссёр «Копов в юбке» отмечает, что во многом успех ленты зависит от двух актрис, сыгравших здесь главные роли. У Сандры Буллок уже был опыт воплощения на киноэкране образов женщин-агентов ФБР. Причём как серьёзных, так и комедийных. Одно из самых известных таких воплощений – это роль в фильме «Мисс конгениальность».

Сандра призналась журналистам, что с удовольствием откликнулась на предложение Фига поучаствовать в его новой киноленте. Актриса отметила, что ей очень понравился «Девичник в Вегасе», и что она, не раздумывая, согласилась сняться в новом фильме Фига, так как была уверена, что работать с этим режиссёром — одно удовольствие.

Дата публикации
04.07.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме