Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Турбо» взял старт

Одна из самых долгожданных мультипликационных премьер этого лета — мультфильм «Турбо» — начал своё движение по киноэкранам. Пока, правда, насладиться творением аниматоров из студии «Дримворкс» могут далеко не все.

Одними из первых посмотреть на приключения героев смогли поклонники мультипликации, пришедшие на презентацию «Турбо», которая состоялась 9 июля в Нью-Йорке.

На презентации, как это водится, собрались все звёзды. Были здесь и артисты, озвучившие главные роли персонажей мультфильма. Озвучка главной роли была доверена Райану Рейнолдсу. На презентацию он пришёл со своей женой — красавицей Блейк Лайвли.

В российской версии мультфильма главную роль – улитку, стремящуюся стать гонщиком, озвучивает Тимур Родригез. Для него это не первый опыт работы над мультфильмами. Так, например, его голос звучит в анимационной ленте «Гномео и Джульетта», где российский шоумен озвучивал Розового фламинго.

«Турбо 3D»: премьера в Нью-Йорке

Интересно то, что на премьеру мультфильма, которая состоялась в Линкольн-центре, помимо знаменитых артистов и журналистов были приглашены также профессиональные гонщики.

В общем-то, это не удивительно – кому как не им оценивать похождения целеустремлённой улитки, любящей скорость и риск. Среди приглашенных гонщиков присутствовали, например, Тони Канаан и Райан Хентер-Рей.

А ещё раньше, 25 июня, международная презентация анимационного проекта «Турбо» прошла в испанской Барселоне, во время работы кинофорума CineEurope–2013. В мероприятии участвовали режиссёр ленты Дэвид Сорен, актёры Райан Рейнольдс и Тимур Родригез (голоса Турбо), Сэмюэл Л. Джексон (голос Хлыста). В «музыкальной паузе» прозвучал саундтрек к анимационному фильму в исполнении рэппера Снупа Догга.

«Турбо 3D»: премьера в Барселоне

В России премьера мультфильма состоится 13 июля, так что поклонникам творчества мультипликаторов из «Дримворкс» осталось недолго ждать положительных впечатлений.

Самые нетерпеливые поклонники анимации от студии, ранее подарившей нам такие шедевры как «Мадагаскар» и «Кунг-Фу Панда», смогут увидеть суперскоростной мультфильм об обычной садовой улитке, превратившейся в могучего моллюска, уже сегодня в избранных кинотеатрах.

В Белгороде это «Синема Парк», где допремьерный показ состоится 12 июля в 19 часов 30 минут, а за полчаса до начала сеанса кинотеатр подарит зрителям традиционное кинопраздничное шоу.

Отметим, что в американском прокате данный мультфильм выходит с рейтингом PG. Это значит, что ничего особенно жестокого или сексуального в нём не демонстрируется, однако ряд сцен могут быть сочтены некоторыми родителями как неприемлемые для ребёнка. Предполагается, что на этот мультик дети будут ходить вместе со своими родителями. Российские прокатчики указали на афише мультфильма возрастной ценз 0+.

Дата публикации
12.07.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме