Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Росомаха: Бессмертный» уже на экранах

25 июля в российском прокате стартовал фильм «Росомаха: Бессмертный» с Хью Джекманом в главной роли. Фильм, безусловно, будет успешным, так как российские зрители великолепно приняли предыдущие картины из серии об этом самом легендарном персонаже из мира Людей Икс.

Мировая премьера фильма состоялась несколько ранее — в Лондоне в кинотеатре Empire Cinema, куда приехал на спорткаре и сам Джекман.

Мировая премьера фильма «Росомаха: Бессмертный» в Лондоне

Отметим, что за неделю до премьеры в поддержку фильма был организован рекламный тур, в котором принял участие и сам исполнитель главной роли, поставивший своеобразный рекорд — актёр уже в шестой раз перевоплощается в героя комиксов. Особенно запомнилось зрителям посещение Джекманом Кореи.

Здесь он поучаствовал в вечернем шоу и даже станцевал перед камерами. Ещё Джекман рассказал о казусе, который случился с ним однажды в аэропорту, когда его приняли за сумасшедшего.

Дело в том, что накладные когти Росомахи Хью постоянно возит с собой в специальном футляре. Когда на пропускном посту в аэропорту представители правопорядка увидели на рентгене несколько огромных ножей, они попросили актёра объяснить их происхождение.

На это Джекман им ответил, что это вовсе не ножи, а его когти. После этого полицейские, которые, видимо, комиксов не читали и фильмов о людях «Х» не смотрели, решили, что актер сошёл с ума.

«Росомаха: Бессмертный» уже на экранах кинотеатров

Как бы там ни было, но сумасшедший успех фильмов про Росомаху поражает. Уже сейчас, всего через несколько дней после премьеры, поклонники с нетерпением ждут выхода любимой картины на дисках Blu-ray. Создатели обещают, что режиссёрская версия будет более кровавой.

В частности, в ней будут показаны полные сцены боя главного героя с ниндзя. Сам режиссёр Джеймс Мэнголд отметил, что у него есть несколько довольно ярких сцен, которые он хотел бы показать зрителям в своей версии фильма. Предполагается, что фильм, изданный на дисках, будет на 10–12 минут более продолжительным, чем версия, показанная в кинотеатрах всего мира.

Интересно, что специально для съёмок в фильме «Росомаха: Бессмертный» Джекман овладел новыми стилями боя, его Росомаха теперь не тот привычный уличный боец, который стремится снести голову противнику в течение трёх секунд и двигаться дальше.

Светлана Ходченкова и Хью Джекман в фильме «Росомаха: Бессмертный»

Разнообразные приёмы ниндзюцу и других японских боевых искусств Джекман оттачивал до совершенства под руководством специалистов известной группы каскадёров 87Eleven, возглавляемой постановщиком трюков Дэвидом М. Лейтчем.

Напомним, что Лейтч и Джекман уже сотрудничали в таких проектах как «Ван Хельсинг» и «Люди Икс: Начало. Росомаха», и остались весьма довольны друг другом. В частности, Дэвид Лейтч отметил, что Хью в некоторых смыслах даже лучше, чем каскадёры команды 87Eleven, т.к. актёр способен внести эмоции своего героя в сцену боя, и именно это делает его персонаж таким убедительным.

Ну а следующая встреча с харизматичным Хью Джекманом в образе Росомахи намечена на 26 июля 2014 года — Брайан Сингер, режиссёр первых двух фильмов из серии блокбастеров о Людях «Х», обещает представить 3D проект «Люди Икс: Дни прошедшего будущего».

Дата публикации
25.07.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме