Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Вчера в кинотеатрах Белгорода стартовал новый испанский секси-экшн триллер от продюсера нашумевшего фильма «Три метра над уровнем неба» Франциско Рамоса. Нет никаких сомнений, что новый продукт кинематографистов знойной Испании привлечёт в кинотеатры множество романтически настроенных зрительниц в возрасте 14+ и их парней.

Ставшая сенсацией франшиза «Три метра над уровнем моря» явилась причиной появления в Рунете многочисленных фан-групп неотразимого мятежного красавца Марио Касаса. Прокатный успех той пронзительной истории любви позволяет отечественным деятелям кинобизнеса рассчитывать на внимание подростковой аудитории к «Зажиганию», в котором, кстати, в главной роли должен был сниматься всё тот же секс-символ наших дней Касас.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Однако этого не случилось, и одну из центральных ролей в «Зажигании» — красавчика Микеля — получил друг по жизни и конкурент в кино Касаса Алекс Гонсалес. Компанию ему составили популярный молодой испанский актёр, сын аргентинского писателя и политика Альберто Амман (безбашенный мошенник Навас) и большая надежда кинематографической Испании Адриана Угарте (роковая красотка-соблазнительница Ари).

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Тем двум миллионам российских зрителей, что вписали «Три метра над уровнем моря» в список своих любимых фильмов, нет нужды доказывать, что Франциско Рамос знает, как снимать кино. «Зажигание», новый проект продюсера Рамоса, который он доверил снимать известному в основном по сериалам режиссёру Даниэлю Кальпарсоро, вобрал в себя всё необходимое, чтобы побороться за звание «самого романтичного фильма этого лета».

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Тут и любовная страсть, и гангстерские мотивы, и демонстрация красоты тела в страстных эротических сценах, и шальные деньги, и крутые тачки — в «Зажигании» столько адреналина, что буквально захватывает дух и заставляет искренне сопереживать происходящему на экране.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Собственно, переживания зрителей начались ещё до того, как фильм вышел на экраны. Они были связаны с просочившейся со съёмочной площадки инсайдерской информацией о новом романе мечты всех испанских девушек Алекса Гонсалеса, разбившем сердце сестре Пенелопы Крус Монике.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Дело в том, что её жених Алекс Гонсалес (в первую очередь запомнившийся нам как Янош Квестед / Риптайд из блокбастера «Люди Икс: Первый класс») так увлёкся своей партнёршей по фильму «Зажигание» Адрианой Угарте, что разорвал помолвку с несчастной Моникой.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

«Правильный мальчик» Микель, роль которого играет Гонсалес, ради любви к Ари пускается во все тяжкие, совершая совершенно немыслимые поступки. В роли влюблённого Алекс Гонсалес необычайно хорош, а уж в постельных сценах с Адрианой Угарте — тем более.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Совершенное, не нуждающееся в фотошопе тело актёра в одной из откровенных эротических сцен на большом экране демонстрируется во всех подробностях, и, как признаётся сам Гонсалес, особенную эмоциональность этим кадрам придаёт пробежавшая между ним и Адрианой искра, не потухшая и после окончания съёмок в горячей мелодраме.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Интересно, что Адриана Угарте не в первый раз оказывается в геометрии любовного треугольника. Похожие эмоции ей уже пришлось испытать, когда она играла роль художницы Марии Хосе в фильме «Этюды втроём», в аналогичной ситуации оказывается и её героиня Ари из «Зажигания».

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Весьма убедителен в этой драме персонаж Альберто Аммана, который боится потерять Ари. Про своего героя Наваса актёр говорит как о человеке, для которого ничто не представляет ценности, даже сама жизнь. Он готов к риску ежесекундно, и его вряд ли что-то остановит, когда ему предстоит вступить в борьбу за сердце роковой красавицы Ари, готовой бросить его ради Микеля.

«Зажигание»: Самый романтичный фильм лета

Стоит напомнить, что актёрское мастерство Аммана ярко проявилось уже в первой его роли в кино — охранника в фильме «Камера 211», за что кинематографисты Испании удостоили начинающего артиста премии «Гойя».

Затем была не оставшаяся незаметной главная роль в ленте «Лопе де Вега: распутник и соблазнитель», а позже ещё одна роль, принесшая мировую известность. Впрочем, это не имело отношения к кинематографу: Амман снялся в рекламном ролике духов Coco Mademoiselle Chanel, и был в нём настолько мачо-мачо, что привлёк к себе внимания не меньше, чем его партнёрша — несравненная и неотразимая Кира Найтли.

В Белгороде увидеть глянцевую мелодраму с элементами эротического триллера на фоне ночного города можно в трёх кинотеатрах — «Зажигание» включили в свой репертуар кинотеатры «Русич», «Победа» и «Синема Парк» в Сити Молле Белгородский.

Дата публикации
26.07.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме