Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Сегодня — «Ёлки 3», а через неделю — Новый год!

Самая новогодняя франшиза современной России сегодня стартовала в прокате во всех региональных кинотеатрах страны, запуская бумеранг добра не только для героев комедии «Ёлки 3», но и для зрителей.

Тимур Бекмамбетов, занявший второе после Анатолия Максимова место в списке самых успешных продюсеров и первое среди кинорежиссёров России (рейтинг составил авторитетный журнал Variety-Russia), традицию ожидания наступления Нового года в кинотеатрах за просмотром «Ёлок» ввёл ещё в декабре 2010 года.

В кинотеатрах Белгорода появилась комедия «Ёлки 3»

Тогда россияне впервые познакомились с героями девяти новелл, сюжеты которых, переплетаясь, раскручивались в 11 городах России 31 декабря. Участие в киноальманахе «Ёлки» ярких звёзд отечественного киноэкрана, добрый незамысловатый сюжет и царящая в ленте атмосфера новогоднего волшебства обеспечили авторскому проекту Бекмамбетова феноменальный успех (свыше 700 млн. руб. кассовых сборов при 170-миллионном бюджете).

Конечно, было сразу понятно, что франшизе — быть! Следующая картина в серии новогодних «ёлочных» комедий, вышедшая в предновогодние дни 2011 года, показала ещё более лучший (как сказала бы Света из Иванова) результат, и маховик производства очередных серий закрутился с новой силой.

Сергей Светлаков и Иван Ургант в новогодней комедии «Ёлки 3»

«Ёлки 3», которые белгородцы увидят сегодня (в прокате фильм будет идти больше месяца), начали снимать в Новосибирске 26 февраля этого года, а летом в нескольких городах страны с большим энтузиазмом прошла масштабная акция «Готовь «Ёлки» летом!», результат которой — «живое» поздравление «С Новым Годом!» — появляется в финале третьей части новогодней франшизы.

В этот раз запущенный бумеранг добра пролетит не только по нескольким городам России, но и вылетит за её пределы — истории нескольких новелл перенесут зрителя в Лондон и Нью-Йорк. Как и прежде, режиссёров у картины несколько, каждый из них воплощал свою мини-историю.

За общий сюжет и режиссёрское сведение всех снятых новелл отвечала Ольга Харина, набравшая в команду как проверенных временем участников предыдущих частей проекта, так и новых креативных профессионалов мира кинобизнеса. Появились и новые артисты, причём такие одарённые, что первые зрители, побывавшие на допремьерных показах комедии «Ёлки 3», без всяких раздумий отдавали актёрскую пальму первенства именно им.

Пират и Йоко — самые трогательные персонажи новогодней комедии «Ёлки 3»

Речь, естественно, идёт об исполнителях ролей главных героев настоящей собачьей трагедии, которая происходит в самый канун Нового года. Поэтому заранее советуем: перед походом в любой кинотеатр Белгорода на сеанс новогоднего альманаха «Ёлки 3» обязательно захватите с собой носовые платочки — сметающая все преграды трогательная история любви и преданности безродной дворняги Пирата к Йоко, представительнице аристократической породы кинг Чарльз спаниелей, растрогает вас до слёз.

Интересно, что ранее сообщалось, будто «Ёлки 3» станут финалом этого проекта, однако оценив горячий зрительский интерес к судьбам «ёлочных» героев, создатели проверенного в боях за новогоднюю кассу долгоиграющего блокбастера уже готовятся к съёмкам приквела к трилогии.

Главный идеолог проекта Тимур Бекмамбетов решил отправить героев Сергея Светлакова (Евгений), Ивана Урганта (Борис), Анны Хилькевич (внучка бабы Мани), Марии Шукшиной (Наташа) и Александра Головина (сноубордист) в 1914 год, чтобы посмотреть, как сто лет назад встречали Новый год их прабабушки и прадедушки.

А ещё ходят слухи, что Пират и Йоко, яркие герои одной из новелл третьего фильма новогодней франшизы «Ёлки», станут центральными персонажами будущего «вбоквела» (спин-оффа, «отпочковавшегося произведения»), который предположительно будет иметь название «Ёлки лохматые».

В Белгороде «Ёлки 3» включены в репертуар абсолютно всех кинотеатров, от двух до тринадцати сеансов в день в каждом. Цены на билеты от 90 до 360 рублей. Напомним, что в «Радуге» по понедельникам, а в «Победе» по средам все билеты на все сеансы имеют фиксированную цену 100 рублей. При походе в кинотеатр большой компанией или всей семьёй — существенный профит.

«Иван Царевич и Серый Волк 2» в кинотеатрах Белгорода с 26 декабря 2013 года

Ещё одна премьера стартовавшей 26 декабря последней кинонедели 2013 года — «Иван Царевич и Серый Волк 2», продолжение прошлогоднего (ставшего самым финансово успешным) мультфильма от студии «Мельница» и кинокомпании СТВ. Нет сомнений, что прошлогодний рекорд в 3,733 миллиона зрителей этот релиз побьёт с лёгкостью.

В новых сказочных приключениях поженившимся Ивану и Василисе предстоит попытаться избежать трагедии, потенциально угрожающей всем семейным парам. Вторя великому Маяковскому, мы обычно констатируем крах брака фразой «любовная лодка разбилась о быт». Но в Тридевятом царстве всё течёт по своим законам, и команда единомышленников придумывает такой гениальный План, который просто гарантирует счастливый исход. …Однако когда такое бывало, что в сказках всё получалось так, как задумывалось?

Побывав в лапах злодея Черномора и слетав на Луну, герои мультфильма за 1 час и 20 минут экранного времени докажут себе и зрителям, что любовь — непобедима! И это на все 100 % обеспечивает самое восторженное послевкусие от режиссёрской работы Владимира Торопчина («Илья Муромец и Соловей Разбойник», 2007 г.).

Кадр из мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 2»

Стоит отметить, что сценарий для полнометражного анимационного приключенческого фильма «Иван Царевич и Серый Волк 2» в соавторстве написали режиссёр Владимир Торопчин и Александр Боярский, приложивший драматургические и продюсерские способности ко всему феноменально популярному «Богатырскому циклу» студии «Мельница (общий бокс-офис свыше 60 млн. руб.)

Через год, 25 декабря 2014 года, на всероссийские экраны выйдет продолжение этого киносериала героических анимационных экшенов, мультфильм «Три богатыря и Юлий Цезарь». Так что без великолепной кинопродукции от любимой зрителями студии «Мельница» в России Новый год тоже не наступает!

А в заключение обзора премьер этой завершающей год кинонедели — вышедший на экраны двух кинотеатров Белгорода  документальный фильм «Джастин Бибер: Поверь». Безусловно, в нашем городе найдутся фанаты творчества известного на весь мир канадского певца, которым будет интересно сопровождать своего кумира в мегауспешном концертном туре «Believe», заглядывать за кулисы, смотреть со сцены глазами Бибера на многотысячную армию фанатов…

В двух кинотеатрах Белгорода можно увидеть документальный фильм «Джастин Бибер: Believe»

Мастерски снятый откровенный полуторачасовой фильм с 15-миллионным бюджетом  — режиссёрская работа Джона М. Чу, который несколько лет назад познакомил нас с десятью днями из жизни Бибера в 105-минутной 3D-документалке «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда».

Благодаря нынешнему появлению на экранах фильма «Джастин Бибер: Believe» поклонники певца смогут легче перенести почти годичное вынужденное томительное ожидание следующей встречи с певцом, ведь в течение всего 2014 года Бибер намерен не покидать стен студии, где будет записывать новый альбом.

Так что если вы считаете себя «бибероманом» — вам прямая дорога в «ГриннФильм» и «Синема Парк» в ТРЦ «Сити Молл “Белгородский”»: именно там вас ожидает новогодний подарок от Джастина Бибера.

С наступающим!

Дата публикации
26.12.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме