Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде отметили День защитника Отечества

23 февраля в Парке Победы состоялся городской праздничный тематический концерт «Есть такая профессия — Родину защищать!», на котором выступили лучшие творческие коллективы Белгорода и области.

День защитника Отечества — особенный среди множества праздничных дней в календаре. В этот день мы с почтением вспоминаем о тех, кто сложил свои головы, защищая нашу Родину, и поздравляем тех, кто остался жив.

В каждой белгородской семье есть свои герои, которые охраняли границы нашей Родины, те, кто попал в «горячие точки», кому пришлось пройти ужас войны.

В Белгороде отметили День защитников Отечества

Десятилетиями мы верны традиции отмечать праздник защитника Отечества с особой теплотой и торжественностью. Почти семьдесят лет прошло с тех пор, как Советская Армия разгромила гитлеровские войска и освободила нашу страну от фашистских захватчиков.

Поэтому каждый год с трепетом вспоминаем мы о тех, кто не вернулся домой с поля боя. Помним мы и о тех, кто нашел свою смерть на земле Афганистана и Чечни, и всех ребят, что погибли в послевоенное время, героически защищая закон и охраняя мирную жизнь граждан нашей большой многонациональной страны.

В Белгороде отметили День защитников Отечества

В праздничной концертной программе «Есть такая профессия — Родину защищать!» музыкальным подарком стали песни в исполнении хора «Родные напевы», хора русской песни «Сокол», хора ветеранов, солистов Марины Власовой, Натальи Мальцевой и других вокалистов и коллективов.

С концертной эстрады Парка Победы лились и грустные песни в память о павших, и торжественные композиции о героизме и мужестве наших воинов, и патриотические песни о любви к нашей великой героической Родине.

В Белгороде отметили День защитников Отечества  В Белгороде отметили День защитников Отечества

Несмотря на хоть и не снежную, но по-февральски промозглую погоду, зрителей у сцены собралось достаточно. Атмосфера праздника, разлитая в воздухе, никого не оставила равнодушным.

Услышав знакомые песни, зрители сначала стали подпевать артистам, а после и вовсе пустились в пляс. Многие пришли с детьми и внуками, но даже самые маленькие зрители не остались в стороне, они радовались празднику даже больше, чем взрослые.

В Белгороде отметили День защитников Отечества

А нарядные костюмы участников вокальных ансамблей добавили ярких красок и эмоций всем собравшимся. Завершилась праздничная программа грандиозным фейерверком на Соборной площади. Город воинской славы Белгород салютовал защитникам Отечества.

Дата публикации
24.02.2014 г.
Автор