Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Добро пожаловать на Планету обезьян

«Порвав» конкурентов на домашнем рынке, фантастический блокбастер «Планета обезьян: Революция» 17 июля вышел в российский прокат. В Белгороде более чем двухчасовое противостояние приматов и людей разворачивается на экранах всех шести кинотеатров города максимальным числом сеансов.

Практически не остаётся сомнений, что «Трансформеры: Эпоха истребления» Майкла Бэя после трёхнедельного убедительного лидерства в рейтинге кассовых сборов уступят первую позицию детищу Мэтта Ривза «Планета обезьян: Революция».

Напомним, что на прошлой неделе бой за оставшиеся в топовой тройке места вели «Превосходство» и «Поддубный», и как мы и предполагали, Михаил Пореченков всё же уступил Джонни Деппу, получив почётную «бронзу» и бурный поток самых восторженных откликов зрителей. Если вы ещё не посмотрели байопик «Поддубный» — бросайте всё, берите своих детей за руку и дуйте в кино. Это очень правильный, убедительно мотивирующий патриотический фильм. Честно, не пожалеете.

Кадр из фильма «Планета обезьян: Революция»

Но вернёмся к премьерам этой недели. «Планета обезьян: Революция», вторая часть перезапущенной в августе 2011 года «обезьяньей» франшизы, скорее всего, станет для её создателей вожделенным билетом в так называемый «клуб миллиардеров», составив компанию «Аватару», «Пиратам Карибского моря», «Мстителям» и другим избранным образцам высокотехнологичного современного кино.

Естественно, сменивший в режиссёрском кресле постановщика успешного первого фильма франшизы Руперта Уайатта, Мэтт Ривз что называется «в полный рост» использует в сиквеле технологии 3D и Motion capture, выводит на небывалые высоты самые последние разработки в области грима и аниматроники.

Страшно представить, какие спецэффекты мы увидим в третьей части «Планеты обезьян», выход которой анонсирован на середину 2016 года: вполне самодостаточный сюжет блокбастера «Планета обезьян: Революция» одновременно перекидывает мостик в будущее развитие эволюционной во всех отношениях фантастической драмы.

Блокбастер «Планета обезьян: Революция» в кинотеатрах Белгорода с 17 июля 2014 года

Ну, а за то время, что прошло с момента освобождения Цезарем (эту роль вновь «играет» Энди Серкис) соплеменников в первой части франшизы, жизни генетически модифицированных приматов практически ничего не угрожало. Смелый, умный и авторитетный вожак правил стремительно разрастающимся утопическим царством обезьян в высшей степени разумно.

Но всё хорошее когда-то кончается… Колония выживших после эпидемии людей под руководством потерявшего семью Дрейфуса (Гари Олдман) делает всё возможное, чтобы возродить человечество и вернуть утерянный мир в свои руки. Хрупкое перемирие между цивилизованными приматами и одичавшими хомо сапиенс неминуемо будет разрушено, увлекая противников в великую битву. И только один боец сможет положить конец кровопролитию за право называться доминантным видом на Земле…

 «Планета обезьян: Революция» во всех кинотеатрах Белгорода

«Планета обезьян: Революция» — это самый настоящий «летний блокбастер»: зрелищный, сочный, безупречно снятый, имеющий внятный сюжет и яркие характеры персонажей, развлекающий и одновременно затрагивающий важнейшие социальные проблемы. Смотреть всем!!!

Кадр из танцевального блокбастера «Шаг вперёд: Всё или ничего»

Если у вас останутся деньги/время/желание посмотреть на этой неделе в кинотеатрах Белгорода другие премьеры, то выбрать будет из чего. Для начала порекомендуем обратить внимание на пятую часть танцевальной 3D мелодрамы «Шаг вперёд», которая сегодня вышла в прокат под девизом «Всё или ничего!».

Неутомимые создатели популярного у молодёжи долгоиграющего киносериала в этот раз сводят лучших танцовщиков планеты в самом бескомпромиссном батле. Победителю достанутся слава, деньги, любовь толпы фанатов и контракт на выступления в Лас-Вегасе — мировой столице развлечений.

«Шаг вперёд: Всё или ничего» уже идёт в кинотеатрах Белгорода

«Шаг вперёд: Всё или ничего» — это ещё более зажигательный калейдоскоп танцев в разных стилях, ещё более сентиментальная история любви, ещё более захватывающие дух сюжетные повороты и ещё более эффектный финальный триумф талантливых танцоров-самоучек.

Афишу очередной кинопремьеры стартовавшей сегодня кинонедели — французской комедии «Безумная свадьба» — украшает горделивая пометка «$ 75 000 000 бокс-офис». И это только в домашнем прокате. От чего же пришли в восторг французы, посмотревшие очередной проект с участием 62-летнего Кристиана Клавье, ставшего признанной звездой благодаря роли галла Астерикса?

Кадр из французской комедии «Безумная свадьба»

Наверное, объяснение стоит искать в злободневности поднимаемых в комедии вопросов, связанных с проблематикой смешанных браков, чемпионами по заключению которых сегодня по праву считаются граждане мультикультурной Франции.

За сценарий и постановку забавной и местами даже неполиткорректной комедии «Безумная свадьба» отвечал Филипп де Шоврон, заметная во французской киноиндустрии фигура. Впрочем, участники сложившегося на проекте актёрского ансамбля, включая стенд-ап комика Ноома Дьявара, признались в том, что Шоврон поощрял их многочисленные импровизации, так что ответственность за все плюсы и минусы конечного продукта стала коллективной.

В кинотеатрах Белгорода вышла в прокат комедия «Безумная свадьба»

Насколько россиянам близка тема смешанных браков будет видно, когда бизнесмены посчитают выручку от проката «Безумной свадьбы». Вряд ли она будет впечатляющей. В Белгороде, например, комедию включил в репертуар лишь один кинотеатр.

Ещё одна премьера, вышедшая в прокат кинотеатров Белгорода 17 июля, саркастическая комедия «А вот и она», также «эксплуатирует» тему любви. Снявший её режиссёр Роб Райнер давно открыл рецепт хорошей комедии, удачно экспериментируя с соотношением таких беспроигрышных ингредиентов как любовь и юмор.

Майкл Дуглас и Дайан Китон в комедии «А вот и она»

Сколько шансов может дать человеку любовь? Есть ли место столь романтическому чувству, когда у тебя уже подрастают внуки? Почему существует миллион причин, чтобы не любить риэлтора Орена Литтла (постаревший, но всё еще бесконечно обаятельный Майкл Дуглас)? И что героине Дайан Китон удалось разглядеть под маской похожего на Скруджа законченного эгоиста? Ответы на все эти вопросы найдутся эксклюзивно в киноцентре «Русич». Сеансов мало.

Кумба, новый герой для юных зрителей

Для предпочитающих выбирать к просмотру премьеры, рассчитанные на семейную публику, новая кинонеделя принесла два свежих релиза. Это 85-минутный мультик «Король Сафари» от южно-африканских анимационщиков, которые в 2012 году успешно заявились в мировом кинопрокате проектом «Замбезия».

В этот раз команда под руководством режиссёра и продюсера Энтони Силвертона за 20 миллионов долларов сняла 3D комедию о Кумбе, зебре с полосками только с одной стороны. Представляете? А вот какие приключения Кумбе придётся пережить, вы представить уже не сможете. Так что отправляйтесь в кассы «Русича» либо «Синема Парка». Зря время (и деньги) не потеряете, а ваш ребёнок будет рад встрече с новым забавным героем.

Скандинавский мультик «За тридевять земель» вышел в прокат 17 июля 2014 года

Датско-шведский мультипликационный проект «За тридевять земель» рассказывает «пушистую» поучительную историю о кролике по имени Йохан, потерявшем маму, и смело решившемся на преодоление любых преград в её поисках.

В мультике юмор отсутствует напрочь, что вполне уместно, имея ввиду цель создателей тактично раскрыть перед юными зрителями тему смерти (царство Пернатого Короля, в котором окажется главный герой, — это своеобразная аллегория загробного мира).

Если вам такая идея кажется привлекательной — обратите внимание на киноафишу «Синема Парка», единственного кинотеатра в Белгороде, включившего невесёлый мульт в свой репертуар.

Дата публикации
17.07.2014 г.
Автор

Новости по теме