Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде появились бесплатные «Мобильные библиотеки»

В Белгороде на пяти остановочных комплексах до конца августа будут действовать мобильные библиотеки, запущенные в рамках одноимённого инновационного проекта МТС. Более ста снабжённых QR-кодами электронных книг доступно для скачивания на мобильные гаджеты абсолютно бесплатно.

Белгородцы и гости города получили возможность в один клик загрузить на свои поддерживающие мобильный интернет устройства файлы литературных произведений для детей и взрослых. Для этого нужно с помощью камеры смартфона или планшета считать нанесённый на корешок книги индивидуальный QR-код и загрузить файл в память устройства.

Как отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева, для компании приоритетными задачами являются как предоставление качественных услуг мобильного интернета, так и участие в социально-значимых образовательных и культурных городских проектах. Именно поэтому доступ к инновационной «Мобильной библиотеке» осуществляется на базе высокоскоростных современных 4G-сетей.

В Белгороде появились бесплатные «Мобильные библиотеки» от МТС

Кстати, на книжных полках «Мобильной библиотеки» можно найти и исчерпывающую информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», который реализуется благотворительным фондом Константина Хабенского при участии МТС.

По QR-коду можно сразу перейти на сайт «Поколения Маугли», где детям предлагается принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

Сегодня «Мобильные библиотеки» с виртуальными книжными полками можно найти на остановочных комплексах «Педколледж» (ул. Губкина), «Конева» (в районе ТЦ «Твой дом»), «Щорса» (на ул. Щорса), а также «БГТУ им. Шухова» и «Океан» на улице Костюкова. В сентябре виртуальные книжные стенды МТС появятся в ряде высших учебных заведений Белгорода.

В дальнейшем телекоммуникационный оператор МТС планирует разместить виртуальные книжные стенды в городских парках культуры и отдыха, крупных торговых центрах, в пешеходных зонах бульваров, а также на центральных улицах Белгорода.

 

Дата публикации
11.08.2014 г.

Топ новости

Новости по теме