Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Предновогодняя акция «Перелётные книги» пройдёт в Белгороде 22 декабря

В следующий понедельник ровно в 10 часов утра стартует очередная акция «Перелётные книги», которая под девизом «Читай, и ты полетишь!» проводится на Белгородчине по инициативе Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова и Международного аэропорта «Белгород».

Напомним, что рождённая в Год культуры в России, акция «Перелётные книги» охватила более 10 000 человек, 2000 экземпляров детских книг было собрано в её ходе. Часть из них размещена на стойках Free Press, остальные переданы на борт самолетов. К белгородской акции присоединились более шести авиакомпаний и крупное московское издательство «Эксмо».

Организаторы обещают, что с уходом 2014 года акция не закончится, а, напротив, только будет набирать обороты и расширять горизонты, ведь, как известно, грядущий 2015 год — это Год литературы в РФ!

Предновогодняя акция «Перелётные книги» пройдёт в Белгороде 22 декабря

В новом году планируется привлечь к участию в акции «Перелётные книги» крупные издательства, авиакомпании, аэропорты, детские библиотеки России, и тем самым повысить интерес взрослых и детей к книге и чтению.

22 декабря 2014 года, в преддверии Нового года, для всех пассажиров Международного аэропорта «Белгород» большим сюрпризом станет поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а главным подарком — отличные книги.

В рамках очередной акции «Перелётные книги» директор Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова Татьяна Владимировна Петрова безвозмездно передаст от библиотеки и от Торгового Дома «Эксмо» два комплекта детских книг представителю ОАО «Белгородавиа» для пассажиров Международного аэропорта «Белгород», а так же для пассажиров рейса Белгород-Хургада авиакомпании Royal Flight.

 

Дата публикации
19.12.2014 г.

Топ новости

Новости по теме