Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородская Фотогалерея объявила о старте V городского фотоконкурса имени Собровина

13 января нового 2015 года Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина начнёт приём работ от желающих проявить себя в традиционном городском фотоконкурсе — одном из главных событий в жизни белгородского фотографического сообщества.

Напомним, что фотоконкурс, носящий имя знаменитого белгородского фотохудожника, внёсшего весомый вклад в развитие духовной культуры Белгородчины, ежегодно проводится среди профессиональных фотографов, фотожурналистов и любителей фотоискусства с 2011 года. Организатором конкурса выступает управление культуры администрации города Белгорода.

В V городском фотоконкурсе имени Виталия Собровина учреждено две номинации: «Краса земная» и «По следам Красной книги». Профессиональное жюри до 30 января 2015 года примет к рассмотрению фотоработы, которые выполнены не ранее 2009 года и не участвовали в других фотоконкурсах.

Классический, городской или сельский (пастораль) пейзаж будут рассматриваться в рамках номинации «Краса земная». Фотоизображения животных и растений, «прописанных» на страницах Красной книги Белгородской области, России будут конкурировать в номинации «По следам Красной книги».

Как и в предыдущих фотоконкурсах, участники могут предложить на конкурс не более пяти оригинальных фотографий в каждой номинации (серии из 2–5 снимков также будут приняты), снабженых названием и краткой аннотацией. Коллажи и фотомонтажи не допускаются.

Победителей V городского фотоконкурса имени Собровина ждёт чествование на итоговой торжественной церемонии, которая состоится 13 февраля 2015 года, в 80-й день рождения Виталия Ануфриевича Собровина. Лауреаты I степени в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками в эквиваленте 12000 рублей, лауреаты II и III степеней — дипломами и ценными призами.

По традиции, из лучших конкурсных фоторабот будет сформирована экспозиция, вернисаж в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства состоится также 13 февраля 2015 года.

Дата публикации
31.12.2014 г.

Новости по теме