Новости и обзоры событий культурного Белгорода



8 команд осенних фотокроссеров Белгорода отпраздновали победу

Красота осенней палитры природы вдохновила белгородских азартных фотографов на участие в традиционном творческом соревновании, устраиваемом Белгородской галереей фотоискусства им. Собровина. 4 октября на старт «Осеннего фотокросса» вышло 14 команд.

В этот раз организаторы фотокросса предложили командам за ограниченное время соревнования попытаться выполнить творческие задания, ориентируясь на предложенные темы номинаций, которые, в свою очередь, были посвящены не только одному из красивейших времён года, но и отмечаемому Дню учителя.

Причём, от конкурсантов ждали не только удачного ракурса на объект съёмки, но и творческого подхода к сюжету, достойного художественного уровня, а также проявления чувства юмора.

На выполнение творческих заданий командам было отведено четыре часа, и после проверки на чистоту карт памяти фотоаппаратов 24 креативных кроссера отправилось на охоту за призовым снимком.

Некоторые участники не просто ловили удачный кадр, но и от души веселились, разыгрывая в лицах сюжеты из известных с детства сказок, а кому-то для творческой самореализации не пришлось даже вставать из-за парты.

Немало забавных моментов, на которые в обыденной жизни мало кто обращает внимание, было зафиксировано цепким взглядом пытливого человека с фотокамерой в руках, особенно, что называется, «доставили» нелепые объявления и рекламные перлы маркетологов.

К сожалению, в соревновании все участники фотокросса победить не могут по определению, но массу положительных эмоций и радость от сотворчества испытали все.

Три с половиной часа понадобилось профессиональному жюри, чтобы вынести свой вердикт. В результате на торжественной церемонии подведения итогов «Осеннего фотокросса» стало известно, что обладателем Гран-при стала команда «Апельсинчик», состоящая из Елизаветы, Даниила и Виталия Абессоновых.

Дипломы и памятные подарки от организаторов и спонсоров «Осеннего фотокросса» получили:

Номинация «Городские колесницы» — команда «Кофе с молоком» (Ани-симова Ирина, Анисимова Елизавета); команда «2х2» (Жихов Александр, Жихов Александр младший).

Номинация «Как в старой сказке» — команда «Миг» (Золотых Анастасия).

Номинация «Ах, осень эта рыжая девица» — команда «Два кадра» (Почкалов Михаил, Марков Владимир).

Номинация «Последняя роза» — команда «Winx» (Любовенко Екатерина, Цыбенко Анастасия).

Номинация «Каждый учитель немножечко Бог» — команда «Ксюна» (Сушкова Оксана, Попова Наталья).

Номинация «Фотосмехота» — команда «КэНи» (Фивейская Елена, Солодовникова Светлана).

Дата публикации
05.10.2015 г.

Новости по теме