Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде пройдёт международная встреча организаторов культурного досуга

С 13 по 15 июля в Белгороде по инициативе Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) и при поддержке правительства Белгородской области и городской администрации будет проходить летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы «Индустрия досуга и развлечений в регионах России».

Белгород (вслед за Воронежем, Ярославлем, Казанью и Нижним Новгородом) не случайно выбран местом проведения очередного ежегодного форума, объединяющего профессионалов учреждений культуры, развлекательных центров и комплексов, парков отдыха и индустрии по производству аттракционной техники — наш город прочно зарекомендовал себя как культурный и духовный центр Черноземья, в котором успешно развиваются государственные и частные проекты в культурно-досуговой сфере.

Ожидается, что в летней международной встрече РАППА в Белгороде примут участиезаинтересованные лица из более чем 30 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, для которых разработана уникальная программа, сочетающая обучение, презентации новых проектов и форматов в индустрии развлечений, а также деловое общение с коллегами и международными экспертами.

С достижениями и тенденциями развития в области организации культурного досуга на Белгородчине гостей познакомят начальник городского управления культуры Л. В. Грекова, директор Мегакомплекса ГРИНН О. А. Черткова, а также руководители самых популярных парков региона — Александр Каракулов (Центральный парк культуры и отдыха), Татьяна Антипова («Чудо-Юдо Град» в Губкине), Иван Васькин («Пикник-парк») и др.

В рамках летней встречи специалистов сферы культурного досуга планируется обсуждение таких актуальных вопросов как влияние современных технологий на эффективность работы парков и развлекательных центров и пропаганда активного образа жизни как потребности современных посетителей РЦ. Один из семинаров будет посвящён новым форматам активных развлечений в открытых и закрытых пространствах, их интеграции в состав взрослых и детских праздников, специфике активити-парков как бизнес-решения в условиях кризиса.

Экскурсионная программа летней международной встречи РАППА в Белгороде включает посещение музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», музея-заповедника «Прохоровское поле», этно-деревни Кострома в парке «Ключи» — «родины» масштабного фестиваля «Маланья», который совсем недавно был успешно представлен на VI Парламентском историко-культурном форуме «Историко-культурное наследие как основа национально-культурной идентичности».

Дата публикации
12.07.2016 г.

Топ новости