Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородцы, я хочу оставить на память для вас моё бедное «успенское» сердце!

При полном переаншлаге и с феерическим успехом состоялся в Белгороде концерт «королевы русского шансона» Любови Успенской.  24 февраля звезда отметила свой юбилей и, несмотря на кризисы и гастрольные переезды,  она замечательно выглядит, по-прежнему собирает полные залы и наслаждается своей популярностью.

«Добрый вечер, дорогие мои соотечественники», – поздоровалась Любовь со зрителями, и с первой минуты зал наполнился положительными эмоциями. 

При полном переаншлаге и с феерическим успехом состоялся в Белгороде концерт «королевы русского шансона» Любови Успенской

Певица исполнила свои новые песни и старые хиты. Новые песни заметно отличаются от привычного репертуара Успенской:  лиричные и романтические, наполненные особой мелодичностью, некоторые трагизмом. Одна из них – «Вечная ночь» посвящена матери, которая проводила на чеченскую войну единственного сына и не дождалась его назад.

В Белгороде Любовь Успенская исполнила свои новые песни и старые хиты

«Вишня – невеста», «Пропадаю я», «Карусель», «Горький шоколад» – вошли в репертуар этого концерта. Певица веселили публику своими шутками. «Сейчас исполню вам песню, которую получила как «бесплатный подарок» от композитора Игоря Азарова и поэта Регины Лисиц. К сожалению, давно они мне ничего не дарили», – такими словами продолжала концерт Люба перед исполнением песни «Гитара».

Немного театрализации: очки, шаль на плечи – и Успенская обращается к воображаемой правнучке: «Послушай меня, девочка, прабабушку свою»

Немного театрализации: очки, шаль на плечи – и Успенская обращается к воображаемой правнучке: «Послушай меня, девочка, прабабушку свою». Удивила она зрителей и рассказом о том, как в Кремлёвском концертном зале ей удалось исполнить песню «Сигаретка».

Но самый ценный подарок певица преподнесла зрителям в модном после Евровидения формате – она привезла с собой своего друга, музыканта, скрипача Эдгара, который продемонстрировал белгородской публике виртуозную игру на скрипке.

Любовь Усенская привезла с собой своего друга, музыканта, скрипача Эдгара, который продемонстрировал белгородской публике виртуозную игру на скрипке

Только для корреспондента «А-фишки» Эдгар рассказал: «Очень рад пребыванию на белгородской земле, поскольку моя мама – выпускница Валуйского педагогического училища. С этим местом меня связывает молодость моей мамы, которой я очень благодарен за то, что в жизни я стал скрипачом!!!».

Выпускник Ереванского педагогического университета сейчас занимается сольной карьерой в Москве, пишет музыку. Любовь Успенская, с которой у него дружеские связи, пригласила его поучаствовать в этой гастрольной поездке в качестве гостя на её концерте.

Эдгара связывает с Любой Успенской нежная дружба на сцене

После небольшого перерыва концерт продолжился старыми полюбившимися хитами на стихи Вилли Токарева «У нас на Брайтоне…», «Любимый», «Люба-Любонька». «Кабриолет» произвёл необыкновенный фурор, без напоминания с первой буквы пели всем залом.

Кстати, о всенародной любви к этой песне Успенская уже как-то рассказывала, что один глава государства постсоветского пространства преподнёс в дар довольно неплохой суперсовременный «кабриолет».

Успенская произнесла многозначащие слова для любящих её творчество белгородцев: «Вы тронули моё сердце, я хочу оставить на память для вас моё бедное «успенское» сердце»

По окончании концерта публика настолько «вошла в раж», что Любе, после исполнения на бис пришлось удаляться со сцены по-английски. Она произнесла многозначащие слова для любящих её творчество белгородцев: «Вы тронули моё сердце, я хочу оставить на память для вас моё бедное «успенское» сердце».

Сопровождающие выступление Любови Успенской бэк-вокалистки

Настоящим шквалом оваций проводили зрители сопровождающий артистку оркестр «Кабриолет» и двух симпатичных блондинистых бэк-вокалисток.

В конце концерта Люба плакала, восхищенная всенародной любовью

К сожалению, певица отказалась выйти к журналистам и поклонникам, страстно жаждущим общения и бесценных автографов. Но сошлёмся на то, что гуляющий по сцене ветер «заморозил» артистов, и чтобы не простудиться (а ведь завтра уже гастроли продолжатся в Харькове) им нужно было отогреться и поправить своё здоровье. 

Дата публикации
20.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме