Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде отметили пятилетие «рупора» предпринимательства

Вчера в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялась презентация юбилейного номера журнала «Экономика. Право. Статистика. Информатика», приуроченного к пятилетию издания. Этот спецномер посвящен истории развития предпринимательства в Белгороде.

В мероприятии, прошедшем в форме дружеского чаепития, приняли участие Овчинников В. В. – начальник отдела НИР Белгородского филиала МЭСИ, краеведы и историки, являющиеся авторами статей, представители БелГУ, БГТУ им. Шухова, торгово-промышленной палаты и газеты Фонда поддержки малого предпринимательства.

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялась презентация юбилейного номера журнала «Экономика. Право. Статистика. Информатика», приуроченного к пятилетию издания.

Во вступительном слове Виктор Васильевич Овчинников представил друг другу участников мероприятия и поведал об идее создания журнала.

Овчинников приглашал к трибуне приглашенных на презентацию: заместителя главного редактора «Большой Курской энциклопедии» Потапова В. В., краеведа и лауреата литературной премии «Прохоровское поле» Крупненкова А. Н., профессора и кандидата исторических наук Пархоменко И. Г. и Кряженкова А. Н. краеведа и главного редактора газеты «Заря».

В Белгороде отметили 5-летие журнала «Экономика. Право. Статистика. Информатика»

Гости поочередно углублялись в историю Белгородчины, упоминая первых предпринимателей Белгорода, а Пархоменко настолько увлекся своим выступлением, что, забывая про временные рамки, с упоением рассказывал об истории предпринимательства.

«Главное, что издание увидело свет, – уверенно сообщил Виктор Васильевич Овчинников. – Мы не можем точно знать, какое будущее ждет наш журнал, но я надеюсь, что большое и светлое».

Дата публикации
01.07.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме