Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Празничный Белгород: На знаменитой высоте

12 июня − в день 66-й годовщины Прохоровского танкового сражения на территории государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» (поселок Прохоровка) пройдут праздничные мероприятия.

Утром делегация, в которую войдут члены Белгородского областного Совета ветеранов, единственный ныне живущий на Белгородчине Герой Советского Союза  А.Г. Ачкасов, представители областной Думы, правительства региона, органов федеральной власти, возложит корзины цветов к памятнику танкистам.

В 10.30 в храме Петра и Павла состоится божественная литургия. Затем делегация отправится на знаменитую высоту 252,2 – к эпицентру встречного танкового сражения, где установлен монумент Победы – Звонница. Здесь пройдет церемония возложения цветов.

В Белгороде пройдут праздничные мероприятия в честь Прохоровского сражения

В 11.15 состоится, ставшая уже традиционной, церемония принятия воинской присяги курсантов Белгородской части. Сразу же начнется праздничный концерт участников международного молодежного фестиваля патриотической песни «О подвиге века я песню пою».

Сегодня  среди творческих коллективов, среди которых есть и белгородские, и из других регионов России, проводят конкурсный отбор.

В 13.00 начнется воздушный праздник. Парашютисты РОСТО поднимутся на нескольких самолетах в небо и с флагами Победы, России и Белгородской области совершат приземление на Прохоровском поле.

Дата публикации
09.07.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме