Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новая выставка Фотоклуба31 в Белгороде

В Белгороде в галерее Фотоклуба31 (торговый центр «Славянский») открылась очередная – четвертая выставка работ белгородских фотохудожников.

Фотографии представили около 20 авторов. Среди них и профессионалы, и начинающие фотографы-любители. Специалист по защите информации управления здравоохранения области Александр Урывских впервые предложил на суд зрителей свои работы. Он новичок в фотографии.

Новая выставка Фотоклуба31 в Белгороде

Признается: своими работами недоволен. «Пока делаешь, готовишься – все нормально, а вот сейчас вижу, что-то не так. Когда рядом с твоими работами висят фотографии профессионалов, это особенно чувствуется. Но для того и организовываются выставки, чтобы учиться творчеству у тех, кто уже состоялся в этом жанре».

Тонко и четко выполнены натюрморты Булата Галиуллина

На выставке «Черно-белые фотографии» представлены натюрморты, пейзажи, портреты. Многие сделаны очень высокохудожественно, качественно. Остается только догадываться, как долго искал, ждал этого момента, сюжета автор, чтобы сделать один, но какой снимок!

Фотография Артема Рожнова

Цепляют, заставляют думать работы Артема Рожнова. Тонко и четко выполнены натюрморты Булата Галиуллина. Пейзаж профессионального мастера Алексея Плешкова – это настоящая акварельная картина.

«Марионетка» Е. Кургановой

Совсем юная фотохудожница Екатерина Курганова предложила на выставку очень эмоционально сильную работу «Марионетка». У молодого сотрудника фотоклуба Евгения Флур особый почерк – его работы узнаваемы.

Первые посетители выставки Аля и Михаил «застряли» у фотографий Павла Титовича. «Высокохудожественные работы», – дали оценку зрители.

Сюрреалистичный Титович

Стилизация под старину, необычный сюжет, яркая фантазия отличают этого фотографа от других, никого не оставляя равнодушным. Кто-то в галерее даже сказал про Титовича: «Да он просто гений».

Его работы можно принимать или не принимать, много спорить, но они задевают. И это самое главное в творчестве. Чувствуется, Титович влюблен в сюрреалиста Дали и сумасшедшего Гойю. Он им подражает и это очевидно. В работах его много внимания уделено деталям, предметам, жестам, позам.

Титович: Портрет мужчины

Своими впечатлениями от работ Павла делится Татьяна: «Автор заставляет думать, будить воображение. Вот этот портрет мужчины, например. Он многое пережил, ничего не достиг, может пил, любил многих женщин, но он думающий человек, не пустой. Сейчас он размышляет о своем прошлом. Только ради этих работ можно было сюда прийти».

Дата публикации
25.07.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме