Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде открылась «комсомольская» выставка

Сегодня в Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка «Время выбрало нас», посвященная Году молодежи.

Целью создания выставки является не только желание показать вклад молодёжи и комсомола в частности в развитие экономики, культуры и науки, но и воспитание подрастающего поколения на примере деятельности комсомольской организации и современных молодежных движений.

На выставке представлены документы и фотографии, рассказывающие о создании и организаторах первых комсомольских союзов молодёжи на Белгородчине, коллективизации и стахановском движении, комсомольцах-подпольщиках; об участии комсомольцев и молодёжи на строительстве железной дороги Старый Оскол - Ржава; о героических подвигах наших земляков на полях сражений.

Материалы выставки поведают о создании Белгородской областной комсомольской организации, о работе молодежи на Всесоюзных ударных комсомольских стройках и в студенческих отрядах, о делегатах комсомольских съездов и воинах - интернационалистах, которые проходили службу в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической Республике Афганистан.

Посетители этой выставки познакомятся с основными направлениями государственной молодёжной политики в Российской Федерации на примере материалов, рассказывающих об основных направлениях деятельности Управления по делам молодёжи Белгородской области и молодёжной политики администрации города Белгорода, а также областного государственного учреждения «Центр молодёжных инициатив».

В Белгороде открылась ”комсомольская” выставка

Документы выставки рассказывают о таких Всероссийских общественных организациях, как «Российский Союз Молодёжи», «Молодая Гвардия Единой России» и Белгородское региональное отделение Союза коммунистической молодёжи Российской Федерации.

Основой выставки стали предметы, документы, фотографии, значки, вымпелы, знамёна, строительные слоганы, плакаты комсомольской организации и Всероссийских общественных молодёжных организаций из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

В экспозиции выставки есть документы Центра документации новейшей истории, а также личные вещи комсомольцев-активистов, с жизнью которых предлагается познакомиться посетителям.

Дата публикации
27.07.2009 г.

Топ новости

Новости по теме