Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород, ты жжешь!

Сегодня в городском парке имени Ленина прошел 7-й Международный молодежный фестиваль электронной музыки «Танцующий город». Грандиозный танцевальный марафон завершился фейерверком.

Праздник для молодых белгородцев проводится уже несколько лет подряд по инициативе мэра Белгорода В.Н. Потрясаева. Дискотеку под открытым небом проводят лучшие ди-джеи Москвы, Харькова и Белгорода. Автор проекта «Танцующий город» – DJ Десятый (Москва).

DJ Десятый на фестивале «Танцующий город» в Белгороде

В этом году дислокацию фестиваля решили перенести с Соборной площади в Центральный городской парк, здесь, как говорят организаторы, сама атмосфера располагает к танцам.

– С каждым годом, – говорит «А-фишке» ди-джей Десятый, – все больше и больше людей приходит на фестиваль. Например, в прошлом году собралось шесть тысяч человек.

Фестиваль «Танцующий город» в Белгороде

Четыре часа в режиме нон-стоп работали на сцене парка ди-джеи: Некрасов (Москва), Кома С Утра (Харьков), Дип Флай (Москва), МС Вилен (Белгород). Их пи-джеи помогали разогревать публику. А молодежь молотила бетонную плитку босыми ногами, каблуками, и кедами, и кроссовками.

Многие, только ступив в танцующий круг, принимались энергично двигаться под бешеные киловатты звуков

Многие, только ступив в танцующий круг, принимались энергично двигаться под бешеные киловатты звуков. Образовывались огромные команды танцующих, а кто-то, напротив, двигался моно.

Некоторые такие «кренделя» заворачивали в эмоциональном подъеме, что любо-дорого было посмотреть: «И как это у него так получается?», только и оставалось удивляться. В общем, белгородцы жгли, как сегодня говорит молодежь.

Сегодня в Белгороде прошел фестиваль «Танцующий город»     Белгород: 7-й Международный молодежный фестиваль электронной музыки «Танцующий город» 

«У тебя вполне может развиться чувство превосходства, а у тех, кто не пришел сюда сегодня – комплекс неполноценности», – кричал в микрофон МС Вилен, обращаясь к молодежи.

«Ни в коем случае не останавливайся. Танцуй, танцую», – постоянно повторял он. «Белгород, ты любишь хаос-музыку?», – спрашивал ди-джей. «Да!», – кричала огромная толпа и вскидывала руки к небу.

Дискотеку под открытым небом проводят лучшие ди-джеи Москвы, Харькова и Белгорода. Автор проекта «Танцующий город» – DJ Десятый (Москва)

А народ все прибывал и прибывал в парк на звуки известных хитов, и танцующая толпа разрасталась, как на дрожжах замешанное тесто.

Любопытно, что в толпе практически не было видно пьяных или выпивающих пиво. Парковые киоски не продавали алкоголь. Получился праздник не только музыки, но и здорового образа жизни.

Дата публикации
02.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме