Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгороду ко Дню города подарили Дом офицеров

В преддверии Дня города открылся Дом офицеров. Около года назад закрывшийся на реконструкцию кинотеатр «Сокол» вместе с ремонтом поменял и свое назначение. Теперь в одноименном микрорайоне появился первый в Белом городе Дом офицеров.

Директор МУК «Дом офицеров» Лидия Новакова рассказала о том, что в новом здании разместятся городской союз ветеранов всех родов войск и сотрудники управления культуры белгородской администрации.

Директор МУК «Дом офицеров» в Белгороде Л. Новакова  Открытие в Белгороде Дома офицеров

Ветераны собираются вести работу по военно-патриотическому воспитанию со школьниками и воспитанниками детских садов и домов. В кинозале для них будут транслироваться мультипликационные и видеофильмы. Также на базе Дома офицеров планируется организовать юношеские и детские творческие кружки.

Белгородские ветераны на открытии Дома офицеров в Белгороде

Несмотря на дождь, поток желающих посмотреть на праздничное открытие не прекращался. Крыльцо Дома офицеров превратилось в импровизированную сцену. Под музыку духового оркестра перед ним собрались представители Союза ветеранов, ветераны войны и труда и жители микрорайона.

Мэр Белгорода В. Потрясаев на празднике открытия Дома офицеров в Белгороде

Торжество открыли глава администрации г. Белгорода Василий Потрясаев и другие почетные гости. Мэр Белгорода, обращаясь к собравшимся, подчеркнул: «Сегодня желание белгородских офицеров создать место, где они бы могли встречаться со своими товарищами и молодым поколением, строить планы и личным опытом показывать пример, стало реальностью. Дом офицеров – это культурный центр, и он открыт для всех».

Белгородские ветераны готовы передать опыт молодым

Лидии Ивановне Новаковой вручили символический ключ, почетный президиум перерезал красную ленточку, в воздух полетели воздушные шары – под аплодисменты присутствующих официальная часть завершилась.

Концерт на открытии Дома офицеров в Белгороде

А праздник продолжался. Ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка» представил танцевальные композиции – классическую «Белый город» и зажигательную «Кармен».

Ансамбль бального танца

В исполнении шоу-группы «Эксклюзив» прозвучала песня «Мой город – жемчужина России». Затем солистки группы продолжили концерт. После задорной «Очень хорошо» Евгении Скидановой Оксана Хмара исполнила лирическую «Молитву».

Открытие Дома офицеров в Белгороде    Открытие Дома офицеров в Белгороде

Много лиризма чувствовалось и в голосе ученицы детской школы искусств №1 Анны Медковой. Танцевальное сопровождение ее «Белому лебедю» составил хореографический ансамбль «Школа-балет».

Выступление юных талантов на празднике в честь открытия Дома офицеров в Белгороде

Народным колоритом повеяло от выступлений ансамбля «Калинка». Ребята лихо протанцевали «Мазурку» и «Русские узоры». Самые маленькие участники этого ансамбля тронули своим номером «Мир».

4 августа в Белгороде открылся Дом офицеров

Серьезную ноту внесла группа «ОКСВА». В исполнении ее участников – ветеранов боевых действий в Афганистане – прозвучала песня «Позади». И вновь воздушные шары и фейерверки из конфетти – уже в ознаменование окончания торжества.

В преддверии Дня города в Белгороде открыли Дом офицеров

Концерт завершился, но никто не хотел расходиться. Организаторы мероприятия это предусмотрели и предложили желающим отведать солдатской каши и посмотреть фильм «Люблю тебя, мой Белый город».

Дата публикации
04.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме