Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород отпраздновал День города

5 августа – день освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и День города – отмечается по-особому каждый год, но всегда на высоком уровне. Вот и для празднования 66-ой годовщины организаторы подготовили традиционные мероприятия и красочное шоу с финальным фейерверком.

Такой традицией, к примеру, стал ежегодный фестиваль «Смотри радио!». Вечером на площади киноцентра «Русич» свое мастерство публике показали ди-джеи шести радиостанций.

Акция «Смотри радио» в Белгороде: Ди-джеи 6 радиостанций

«Авторадио», «Радио 7», «Европа Плюс», «Love Radio» и «NRJ» – белгородцы могли лицезреть полюбившихся радийщиков. Большим сюрпризом для собравшихся было появление шестой, недавно открывшейся радиостанции «Главное Радио».

В промежутках между выступлениями ди-джеи проводили викторины

И, конечно, для своих слушателей, а временно и зрителей, ди-джеи приготовили знакомые мелодии. Хиты разных лет, народов и направлений – словом, любой музыкальный «гурман» мог найти композицию себе по вкусу.

Группа барабанщиков «Drumania»

В промежутках между выступлениями ди-джеи проводили викторины «Знаешь ли ты «Авторадио»?», «Радио 7» и конкурсы «Танцы народов», «Назовите половинки звездных пар», «Перечислите города и страны вещания», «Стань звездой "Главного Радио"».

Ди-джей Авторадио Д. Бандос

Победителей устроенных соревнований наградили памятными подарками и призами от радиостанций и партнеров фестиваля.

Одновременно с этим мероприятием происходило еще большее по масштабам и накалу торжество. На Соборной площади, куда непрекращающейся чередой стекались жители и гости города, начался праздничный концерт.

Танцевальная композиция ансамбля «Калинка»

На сцене друг друга сменяли лучшие танцевальные и вокальные коллективы Белгорода. «Калинка», «Премьера», «Данс Хаос», «Имидж», «Школа-балет»; шоу-группа «Эксклюзив, ученицы детской школы искусств №1 – вот далеко неполный перечень выступающих.

Хор белгородской воинской части исполняет «Служить России»

Приглашенным гостем, чье появление белгородцы приняли с восторгом, стал российский эстрадный артист Владимир Маркин. В установившейся дружеской атмосфере он исполнял свои песни – «Сиреневый туман», «Черемуха», «Я готов целовать песок», «Домовой», «Колокола», «В доме восемь на Тверском бульваре».

Владимир Маркин поздравил белгородцев с Днем города

От веселой беззаботности с появлением служащих белгородской воинской части не осталось и следа. Под звуки военного хора молодые солдаты несли поднятые знамена, и горожане прониклись осознанием того, что своей свободой и мирным небом над головой они обязаны павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне. Это были минуты памяти.

Минуты памяти

Они предварили выступление главы администрации Белгорода Василия Потрясаева. За несколько минут до салюта мэр обратился со словами поздравления с днем освобождения, Днем города.

5 августа в Белгороде: Салют в честь праздника Города первого салюта    Особенное удовольствие от праздника получали юные белгородцы

Ночное небо Белгорода в течение целых 15 минут озарялось разноцветными огнями – это расцветал праздничный салют в честь Города Первого салюта.

Дата публикации
06.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме