Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде на премьеру «ЛОпуХОВ» был приглашён даже красный «Запорожец»

12 августа в Белгороде, на день раньше даты официального старта Всероссийского кинопроката молодёжной комедии «ЛОпуХИ», состоялась презентация и допремьерный показ фильма.

Презентационное действо в кинотеатре «Победа» украсил двойник главного героя – настоящий красный «Запорожець» (укр. яз.) с серийным номером М965.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Главный герой фильма «ЛОпуХИ» со своим владельцем Андреем Стрелковым

Ещё задолго до начала презентации возле него начали собираться зеваки, которые считали приятной «фишечкой» снять на память фото со звездой экрана и «королём» опасных гонок.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Досье главного героя фильма

С гордостью вокруг своего «Бэнтли – Запорожца М 965», заполненного зелёными жизнерадостными купюрами, прохаживался его владелец Андрей Стрелков, сотворивший из старенького дедушкиного «зАпора» раритетное коллекционное чудо.

А организаторы шоу тем временем готовили викторины, конкурсы и призы для любителей отечественного кино. И подарки сразу нашли своих героев.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Победители конкурса «Собери афишу!» Сергей и Юрий

Первая же участница смогла назвать имена главных героев фильма (благо они были написаны крупным шрифтом на афише) и стала обладательницей DVD-диска.

Пришедшие в кинотеатр «Победа» на премьеру фильма «ЛОпуХИ» Сергей и Юрий смогли стать победителями второго конкурса. Им было предложено собрать разрезанную на мелкие квадраты афишу. Медленно, но уверенно они собрали плакат, да ещё и опередили своих соперников Катю и Андрея.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Участники конкурса Катя и Андрей

Слабо зарекомендовали себя девушки, которым представилась возможность продемонстрировать силу – надуть и лопнуть руками шар. Ни одна белгородская красавица не смогла это сделать. Девчонкам было предложено реабилитироваться и придумать саундтрек к фильму «ЛОпуХИ», но, по словам участниц, они давно не были на уроках музыки и всё забыли.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Бейсболка от Европы плюс и стакан для коктейля - призы за участие молодому, но очень уверенному в себе участнику

После робких девушек наступил звёздный час детей, которые быстро поняли, что нужно сделать, чтобы получить приз и не выглядеть «лопухами». Самый быстрый в составлении слова «Запорожец» получил бейсболку от «Европы плюс» и отличный стакан с трубочкой для «Кока-колы».

Конкурс на составление букета прошёл на удивление чётко и слаженно. Здесь было важно не только подобрать и обрезать правильно цветы, но и упаковать их. Две пары: Света и Игорь, Надя и Саша – прекрасно с этим справились.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Конкурс на лучший букет 

Их волнение при отсчёте секунд было оправдано и вознаграждено: кроме профессионально составленных букетов от магазина «Цветы для вас». Молодые пары получили ещё приглашение в боулинг.

И если здесь вручение призов прошло чинно и спокойно, то настоящий фейерверк эмоций выдали победители конкурса «Угадай название» Николай и Мария, которые в рекордно короткие сроки сложили название команды «Банда бандитов» (по сюжету фильма) и получили сертификат на посещение бани номиналом 1000 рублей.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Николай и Мария счастливые обладатели сертификата на 1000 руб за победу в конкурсе «Отгадай название»

Совсем на чуть-чуть от них отстали Сергей и Мария, складывающие название команды КВНщиков, которые снимались в фильме («Уездный город», прим. авт.).

Заканчивалась презентация на мажорной ноте. Завершающее испытание – кто раньше всех и громче крикнет «Ура!». Выразительное междометие от Максима через секунду услышали зрители, а тот в свою очередь получил диск популярной музыки.

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: «Ура» от Максима звучало громче всех в заключительном конкурсе

Но это были ещё не все сюрпризы для зрителей в кинотеатре «Победа». Поклонников рок-музыки пригласили 15 августа на широкомасштабную акцию памяти Виктора Цоя и просмотр фильма «Последний герой» в кинотеатр «Радуга».

А ещё менеджер по рекламе Алёна Новакова пригласила всех желающих принять участие в конкурсе «Свинкомания», приуроченного к выходу на экраны кинотеатров приключенческого фильма «Миссия Дарвина» о суперкоманде морских свинок.

Те, кому ещё нет 14 лет, и кто хоть немного может держать в руках карандаш, могут нарисовать морскую свинку или любимого хомячка, и отправить на конкурс. Итоги будут подведены на детском празднике 23 августа в кинотеатре «Радуга».

Презентация комедии «ЛОпуХИ» в Белгороде: Победительница конкурса «Сложи слово»

Для тех, кто обладает бурной фантазией и красноречием, может проявить себя в конкурсе «Слоган для «Победы». На сегодняшний день поступило более 50 вариантов. Торопитесь, и может именно ваш рекламный девиз для кинотеатра «Победа» станет самым «крылатым». Тогда вас ждёт получение ценного приза. А 27 августа в День кино на «Празднике для всех» белгородцы узнают имя этого креативщика.

Среди всех зрителей, пришедших на праздник в День кино, будет проводится конкурс на лучший костюм киногероя, ставший уже традицией в кинотеатре «Победа».

Дата публикации
13.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме