Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде суперкоманда морских свинок высадились в кинотеатре «Радуга»

23 августа в Белгород вновь вернулось лето. Прекрасная погода, улыбающееся солнышко – всё способствовало хорошему настроению. К кинотеатру «Радуга» торопились мамы и папы, бабушки и дедушки со своими чадами: там подводили итоги конкурса «Свинкомания», приуроченного к началу проката 3D-анимационного боевика «Миссия Дарвина».

Почти целый месяц ребята в возрасте до 13 лет готовились к этому конкурсу. Мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали, лепили из пластилина, вырезали из цветной бумаги и даже шили из лоскутков ткани своих крошечных любимцев – морских свинок.

Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина»

Конечно, некоторым помогали родители, ведь самой маленькой участнице Вере Мурмыло – 2 года и семь месяцев, но этого и добивались организаторы конкурса – комедия позиционируется создателями фильма как семейная, а, следовательно, руку должен приложить каждый член семьи.

Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина». Работа Мурмыло Веры (2 года семь месяцев)

Ровно в 13 часов начался весёлый праздник. По стране Мультляндии в сопровождении Мальвины и яркого Лета поехал сказочный поезд. Озорные «вагончики» прицепились друг за дружку и отправились в сказочное путешествие.

«Свинкомания» в Белгороде: начало весёлого путешествия 

Первая остановка – мультиурок – начался с замечания. Когда начали вспоминать персонажей мультфильмов, «правильная» Мальвина тут же укоризненно заметила: «А про свои, отечественные мультики, не надо забывать».

«Свинкомания» в Белгороде: ребята называли персонажей мультфильмов

Тогда ребята и назвали старые добрые персонажи: Чебурашку и Незнайку, Винни Пуха и Слонёнка, а ещё – любимое выражение кота Леопольда, пропели любимую песню крокодила Гены.

Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина» - Пеппи Длинныйчулок

Шедевры анимации последних лет тоже не были забыты. О Лунтике и его друзьях, о полюбившихся Смешариках ребята знают абсолютно всё независимо от возраста. И, получив «пятёрку» за мультиурок, юные зрители были награждены не только весёлой песней из кинофильма «Буратино», но и подарками от детского развлекательного центра «Кошки-мышки».

Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина». Участникам конкурса нужно было лопнуть шар

А внимание малышей уже перехватила «литературная хулиганка» Пеппи Длинныйчулок. Взрослые просто диву давались: как же малыши запомнили порядок следующего конкурса. Нужно было и шар из мешка достать, и «лопнуть» его чем-нибудь, поискать есть ли в нём записка, да ещё и картинку сложить. Вот тут-то начался настоящий ажиотаж.

«Свинкомания» в Белгороде: юная исполнительница песенки о Буратино

Но несмотря ни на что, картинки с любимыми героями: Нюшей, Крошем и Лосяшем были собраны. А расшумевшихся участников ждал уже следующий художественный конкурс. Каждый «приложил к нему руку» в прямом смысле этого слова.

«Свинкомания» в Белгороде: каждый приложил руку к кинопленке

С важностью будущие художники накладывали на «плёнку» свои разноцветные ладошки и за пять минут сделали то, что в отечественном кинематографе делалось долгие десятилетия: чёрно-белая плёнка на глазах у зрителей стала цветной.

«Свинкомания» в Белгороде: одна из победителей Ястребова Лана     Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина». Одна из победителей Губарева Арина

По окончании конкурсов Мальвина, Лето и Пеппи наградили «заслуженных» художников – победителей конкурса «Свинкомания». В их число попали Славяна Кощавка, Оля Молоканова, Лана Ястребова, Катя Гончаренко, Диана Золотых, Арина Губарева, Лера Плехова, Вадим Котельников, Марина Варварук, Гриша Зубик, Вера Мурмыло, Илья Амелин.

«Свинкомания» в Белгороде: вручается главный приз Ксении Лихошерстовой

Самый главный приз – огромный серый кот – достался шестилетней Ксении Лихошёрстовой за настоящую суперкоманду морских свинок. А все подарки организаторам этого замечательного детского праздника были предоставлены фабрикой «Белогорье» и кафе «Белоснежка».

Кинотеатр «Радуга» в Белгороде: праздник в честь 3D фильма «Миссия Дарвина»

В 14 часов ребят пригласили на просмотр анимационного приключенческого боевика «Миссия Дарвина». Так что нашествие грызунов продолжилось, но уже в трёхмерном пространстве.

Дата публикации
23.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме