Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде отметили Осенний праздник урожая

Теплые и солнечные дни с наступлением осени радуют нас все реже и реже. Однако угроза дождя не испугала горожан, пришедших сегодня для празднования Дня урожая к Дому офицеров в Белгороде.

Он недавно открылся, но уже активно функционирует, собирая под своей крышей всех желающих отдохнуть и повеселиться. Вот и в этот раз сотрудники Дома офицеров обратить минусы осени на благо горожан. И, безусловно, не ошиблись.

В Белгороде прошел осенний праздник урожая   День урожая в Доме офицеров Белгорода

На импровизированной витрине участники выставки – детские сады № 68 и № 80 Белгорода, «Городской центр реабилитации для престарелых и инвалидов», филиал №4 Централизованной библиотечной системы Белгорода, Дом офицеров и жители микрорайона «Сокол» – разместили собственноручно выращенные и собранные плоды.

Осенние дары природы на празднике урожая в Белгороде

Здесь можно было увидеть и фрукты, и овощи, и удивительные по своей причудливости поделки из них. Взрослые и дети подходили к столам, осматривали осенние дары, восхищались ими и общались с их владельцами, которые испытали радость и гордость за свои экспонаты.

Русская красавица из капусты   Отец семейства

Помимо духовного удовлетворения всех участников выставки ждали ценные и вкусные подарки, главным из которых стал сотовый телефон. Директор Дома офицеров Лидия Новакова вместе с членами жюри наградили лучших участников заслуженными призами.

Овощные смешарики - поделки белгородской детворы

Но не только осенним базаром порадовали собравшихся организаторы, а и специально подготовленной концертной программой. И как от самого мероприятия веяло вековой традицией и чем-то славянским, так и в творческом плане это поддержали русско-народными мотивами.

Танцевальная композиция «Алеша Попович»

Танцевальные и песенные композиции «А по камушкам», «Где же ты был, наш черный баран», «Алеша Попович», «Вдоль по улице широкой столбовой» в исполнении солистки шоу-группы «Эксклюзив», студии современного танца «Данс Хаос» и малышей из детского сада № 80 придали задора всем присутствующим.

Ансамбль ложкарей открыл праздник урожая в Белгороде

Особенно колоритным стало выступление ребят из музыкальной школы № 5. Конечно, ребятишки – воспитанники детских садов № 68 и № 80 – умилили и своими стишками об овощах, и своим желанием участвовать в предложенных играх.

Директор Дома офицеров Л. Новакова объявляет призеров   Белгородская детвора с удовольствием принимала участие в конкурсах

Они с огромным удовольствием водили со скоморохами хоровод и разгадывали их загадки.

Воспитанницы детского сада №80 исполняют русскую народную песню

Но, пожалуй, самым замечательным в этом празднике стало то, что он ярко продемонстрировал как чтут традиции русского народа на Белгородчине, передавая их от старшего поколения юным жителям Белгорода.

Дата публикации
28.09.2009 г.
Автор

Топ новости