Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде два университета сошлись на супермега битве

Вчера Молодежный культурный центр БелГУ, где проходила вторая игра университетской лиги КВН (команд «Технолог» и сборной БелГУ), чуть не разорвало от скандирования болельщиков команды БГТУ имени В.Г. Шухова.

Дружные, организованные и сплоченные как китайцы, которые уже покорили половину земного шара, поклонники КВНщиков технологического пришли на мега битву с флагами и просто «забили» молодыми голосами другую часть зала. Чем здорово поддержали свою команду.

Впрочем, «Технолог» играл настолько сильно, что особо, кажется, и не нуждался в «подпорках». Но все равно это приятно, когда знаешь: в зале есть «свои» и они тебя примут любого.

Команда Технолога играла очень сильно

Будущие инженеры показали много новых миниатюр и номеров. «Домашнее задание», правда, было перенесено из прошлого сезона игр, но представлено в более качественном и тонком, отшлифованном исполнении.

«Самосъем» или видеоролик, где участники команды сами снялись в комедийной ленте о Белгородмэне и его похождениях, достоин самых высших похвал. Это была эксклюзивная авторская работа в сочетании с умопомрачительно смешным сюжетом.

Но самым забойным у «Технолога» было приветствие, где они показали то, на что у сборной команды БелГУ не хватило духу.

Выступление команды КВН БГТУ им. Шухова  Ведущий Университетской лиги КВН Александр Попов

Всем и давно известно как в БелГУ навязывают студентам календари, футболки, бейсболки и коробки конфет с символикой универа, причем за очень неплохие деньги. Бедные студенты не знают, как отказываться от такой обязательной поддержки родного вуза.

Многие жалуются, некоторые по этому поводу откровенно ерничают, но берут – заставляют. Вот на это и замахнулись игроки «Технолога»...

На сцене - «Технолог»

Возможно, идею подсказали «противники», не посмевшие сказать открыто о своеобразном подходе в реализации непопулярного товара. Как бы то ни было, но миниатюра пришлась по вкусу всему залу. Одни хохотали о горькой и безысходной действительности, другим нравилась смелая критика.

Игра сборной БелГУ резко отличалась от команды технологического. Наблюдая за гуманитариями, не могла отделаться от фразы из одного из чеховских водевилей: «Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном».

Сборная команда КВН БелГУ

Коктейль из полуфраз, полузагадок, полунамеков, анекдотов для ботаников от филологии... После окончания игры я спросила у капитана сборной БелГУ Тимура: «Почему такие сложные тексты?» – «А нам так нравится», – весело ответил парень.

Совершенно не понравился видеоролик этой сборной – нарезка из кинофильмов, телепередач, телеинтервью, сопровождавшаяся музыкальными хитами.

Выступление сборной КВН БелГУ

Заставили поморщиться самые первые кадры: маленькая девочка требует «Мяса давай, мяса давай!» А следующий кадр – огромная разъяренная толпа, что-то громящая. Черный юмор, однозначно.

По окончании игры жюри минут тридцать совещалось, и так и не определившись, кому отдать победу, чтобы никого не обидеть, постановило: «победила дружба».

Дата публикации
10.10.2009 г.
Автор

Новости по теме