Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Международный фестиваль детского творчества ищет таланты в Белгороде

У белгородских мальчишек и девчонок, чьи таланты проявляются в изобразительном искусстве или литературе, появился еще один шанс заявить о себе на очередном международном фестивале детского творчества «Чарівна книжка» («Волшебная книжка»).

Напомним, что этот фестиваль с 1995 года ежегодно проводится в г. Днепропетровске и собирает сотни талантливых участников из Украины, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

У белгородских звездочек уже есть опыт побед в этом детском форуме. Например, на одном из предыдущих фестивалей третье место в номинации «Литература» было присуждено работе учащейся школы искусств №1 Белгорода Гордеевой Светлане.

В этом году новые дарования ищут в двух направлениях творчества. Литературное направление «Проба пера» имеет номинации «проза» и «поэзия».

В изобразительном направлении нужно представить иллюстрации любимых произведений (номинации: графика, экслибрис и неграфическая иллюстрация). Максимальный возраст участников 17 лет.

Для участия в 1-м, заочном, туре фестиваля в адрес оргкомитета в срок до 25 декабря 2009 года необходимо направить по почте конкурсные работы на украинском или русском языке.

На 2-й, заключительный, этап в марте 2010 года (в период весенних каникул) будут приглашены дети, работы которых заняли призовые места по итогам фестиваля «Чарівна книжка». Для них проведут выставки работ лауреатов и дипломантов фестиваля, мастер-классы, круглые столы и другие интересные мероприятия.

Церемония награждения победителей фестиваля завершится традиционным Гала-концертом. Кроме этого, организаторы фестиваля уже сейчас планируют для детей обширную культурную программу.

Как сообщила журналу «А-фишка» директор Ассоциации одаренных детей Татьяна Гришенцева, оплату расходов на проживание, питание и досуговую программу для участников и гостей Международного фестиваля детского творчества «Чарівна книжка» согласно Положения обеспечивает организационный комитет фестиваля.

Дата публикации
12.10.2009 г.

Топ новости

Новости по теме