Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Вчера в Белгороде обнаружили гигантскую гусеницу

27 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел фестиваль «Новая волна» сезона университетской лиги КВН-2009. Игра должна была стать отборочным туром для команд факультетов и институтов «Технолога». В четверть финала, который состоится в декабре, должны были отобрать шесть лучших команд.

Так перед началом КВН объявил ведущий. Однако, забегая вперед, скажем, что кастинг хоть и состоялся, но лидеры не определились – победила дружба. Все 11 команд вновь выйдут на сцену и продолжат состязания.

27 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел фестиваль «Новая волна» сезона университетской лиги КВН-2009

Как объяснили «А-фишке» организаторы университетской игры, это было сделано ради слабых команд, дабы не отчаивались, не расписывались в своей несостоятельности, а продолжали стремиться к лучшим результатам. Что ж, посмотрим: удастся ли некоторым рассмешить публику через месяц.

«Сочная» команда

Насмешить, развеселить зрителя – задача, действительно, сложная. Настоящих комиков во всем мире можно пересчитать по пальцам. И вчера в «Технологе», например, хохотали далеко не над всеми «шутками юмора».

Братья Ксерокс

Всего один конкурс должны были представить команды – «Фристайл». Самыми запоминающимися, яркими стали миниатюры команд: «Не всерьез» (АСИ) с распиловкой студентки, «Активного сопротивления» (ЭФ) с потрясающей гусеницей и «Сочная», показавшая прощание с Черкизовским рынком. Кстати, эти выступления отметило и жюри.

Гусеница по-белгородски

«Оптимальный вариант» показал свою версию передачи Первого канала «Минута славы», где в жюри заседали: Сиплый, Чика и из третьего подъезда.

Команда «Оптимальный вариант»

Некоторые из команд порадовали заготовленными шутками: «Активное сопротивление» (миниатюры: «Смерть на Формуле-1», «Я беременна», «Случай на футболе», «Случай в семье Кащея Бессмертного»), «Наше время» (цитата: «Закончить свое выступление мы хотели бы словами конструкторов «Лада-Калина»: "Мы хотели, чтобы люди смеялись"»), «Все свои» (цитата: «На Украине пять времен года: весна, лето, осень, зима и выборы»). 

Естественно отборная женская сборная

«Женская сборная отборная» напомнила свои старые шутки и показала кое-что из нового материала. За свою программу девушки получили отдельное спасибо от члена жюри конкурса главного редактора «Русского радио» Вадима Рязанцева.

И все судьи выразили надежду на то, сезон игр университетской лиги КВН «Технолога» будет сильным.

Дата публикации
28.10.2009 г.
Автор

Новости по теме