Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Гордость Белгорода – Дворец бракосочетания

Население Белгорода получило настоящий Дворец бракосочетания в то время, когда остальные города довольствовались простыми залами для регистраций брака.

Белгородцы поистине вправе гордиться своим Дворцом бракосочетания. Само здание великолепно вписывается в общий городской стиль, одновременно сохраняя свою оригинальность и индивидуальность.

Впечатление, которое оставляет после себя фасад здания, остается не только в сердцах счастливых молодоженов, но и приезжих гостей города.

Дворец бракосочетания свыше четверти века принимает в свои «врата» волнующихся невест, одетых в пышные свадебные платья, не менее элегантных женихов, их многочисленных родственников и близких знакомых.

Вечерний дворец бракосочетания (использовано фото с официального сайта www.zags31.ru)

Особо впечатляет вечерний вид самого здания, которое освещено белым и цветным светом. Несведущий человек может усомниться, что оно было построено в период 11-ой советской пятилетки, когда мало уделялось внимания строениям социокультурного типа.

Тем не менее, был возведен Дворец в совершенно несоветском стиле – византийском. Это была великолепная возможность для большинства родителей современной молодежи Белгорода зарегистрировать свои отношения в великолепном зале.

Вероятно, во многих семьях еще хранятся фотографии женихов и красивых невест, одетых в модные в прошлом вечерние платья, которые оформляли свои отношения в торжественной обстановке.

Немногим позднее белгородский Дворец бракосочетания стал примером для подражания для других российских городов. Сегодня в результате реставрации и капитального ремонта основной зал регистраций, как и все внутреннее убранство здания, являет собой пример изысканности, современности и праздничной торжественности.

Дворец бракосочетания укомплектован системой кондиционирования, которая обеспечивает свежий воздух и приятную прохладу в летние месяцы.

Изысканный интерьер Дворца бракосочетаний в Белгороде (фото с www.zags31.ru)

Очень красивыми получаются постановочные фотографии, сделанные в стенах Дворца, чему способствует светлая мебель, отполированные гранитные полы и облагороженная ремонтом широкая лестница. Оборудована также и специальная комната, в которой удобно проводить обряд имянаречения.

Во Дворце не только регистрируют браки, но и празднуют юбилеи. В последнее время стало особенно популярным чествование здесь пятилетнего, десятилетнего юбилея, а также серебряных и золотых свадеб.

Сотрудники Дворца – это не только представители государственной власти, но и психологи, врачи, юристы. Подобная консультационная поддержка населению Белгорода была реализована в 2002 году и успешно продолжает работу в настоящий момент.

Дата публикации
01.11.2009 г.

Топ новости

Новости по теме