Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Открытие «Синема стар» в Белгороде: чего ждать кинозрителям?

28 ноября 2009 года в Белгороде в ТРЦ «Рио» открывается новый кинотеатр «Синема стар Белгород». В преддверии этого события «А-фишка» взяла блиц-интервью у его директора Ирины Князевой.

«А-фишка»: Ирина, что будет представлять собой кинотеатр «Синема стар Белгород»?

Ирина Князева: «Синема стар Белгород» – это не просто кинотеатр. Это целый центр развлечений абсолютно для всех.

«А-фишка»: А подробнее?

Ирина Князева: У нас будет 4 кинозала, магазин мультимедийной продукции, компьютерный клуб, кафе, бильярдная. Но особо хочу обратить внимание на уникальную игровую зону. Ничего подобного в Белгороде сейчас нет. Там представлено огромное количество совершенно новых автоматов с играми для всех возрастов.

28 ноября в Белгороде состоится открытие нового кинотеатра «Синема стар»

«А-фишка»: Для всех?

Ирина Князева: Да. Есть несколько игровых автоматов для самых маленьких детей. И для них же детский игровой лабиринт.

«А-фишка»: «Синема стар Белгород» входит в сеть кинотеатров «Синема стар»?

Ирина Князева: Совершенно верно. И белгородский киноцентр станет седьмым в компании, куда входят три мультиплекса в Москве, и комплексы в Коломне, Калуге и Ярославле. Все кинотеатры киносети работают по единому сетевому стандарту, с одинаковым набором услуг и стабильным качеством сервиса.

«А-фишка»: Получается, что компания «Синема стар» – киносеть федерального уровня?

Ирина Князева: Да. И при этом  нацеленная на развитие в регионах. И нам приятно, что Белгород оказался в числе первых.

«А-фишка»: У  интернет-версии  журнала «А-фишка» большая аудитория, и хочется задать следующий вопрос – а как будет представлен «Синема стар Белгород» во всемирной паутине?

Ирина Князева: В ближайшее время появится страничка нашего кинотеатра в Интернете. Там всегда можно будет узнать о планируемых мероприятиях и акциях. Также прочитать подробное описание тех, которые уже имели место. Будем проводить на сайте викторины и конкурсы.

«Синема стар Белгород» – это не просто кинотеатр. Это целый центр развлечений абсолютно для всех.

Конечно же там будет и афиша, и расписание сеансов. А в будущем, возможно, введем и on-line бронирование билетов. Вообще, мы попытаемся сделать так, чтобы наш интернет-ресурс было посещать не менее интересно, чем сам кинотеатр.

«А-фишка»: Будет ли в вашем кинотеатре цифровой зал? Будете ли показывать фильмы в 3D?

Ирина Князева: Действительно, в последнее время цифровых залов становится все больше, да и фильмы в формате 3D выпускаются все чаще. Поэтому и в нашем кинотеатре в ближайшее время появится такой зал. И наши зрители смогут насладиться просмотром объемных кинокартин.

Вообще, оснащение кинотеатров оборудованием для цифрового кинопоказа является одним из основных направлений развития компании «Синема стар».

Но, не смотря на возрастающую популярность 3D формата, львиную долю того, что выходит на российские и мировые экраны, все же, составляют обычные 2D-фильмы. Но главное не то, в каком формате снят фильм, главное, чтобы кино было хорошее. И именно такие картины мы намерены предлагать нашим зрителям.

«А-фишка»: Немного времени остается до Нового года. Что планируете в эти продолжительные праздничные выходные?

Ирина Князева: В предновогодние и праздничные дни всех наших посетителей будет ждать множество сюрпризов, различных розыгрышей, подарков и акций. Но что-то конкретное пока сказать не могу, потому что все будет еще додумываться и дорабатываться. Сейчас все время и силы брошены на подготовку к открытию кинотеатра. 

«А-фишка»: А помимо праздничных акций, планируете ли что-то еще?

Ирина Князева: Вообще, мы планируем проводить различные мероприятия не только к праздникам и по особым случаям, а регулярно. Например, 2-3 раза в месяц устраивать премьерные показы ожидаемых фильмов, подготавливая под каждую специальную программу. Особое внимание будем уделять детям, продумывать интересные акции в периоды всех школьных каникул. Это как минимум.

«А-фишка»: И пару слов в завершении нашего разговора…

Ирина Князева: «Синема стар Белгород» начнет свою работу уже 28 ноября. Ждем всех! И постараемся приятно удивить вас уже в день открытия.

Мы всегда будем рады всем нашим посетителям. И гарантируем каждому высочайшее качество обслуживания и широчайший спектр развлекательных услуг.

«А-фишка»: Удачи!

 

Дата публикации
23.11.2009 г.

Топ новости

Новости по теме