Новости и обзоры событий культурного Белгорода



25 февраля – долгожданная премьера «Милых костей» в России

Уже успевший нашуметь на Западе новый фильм Питера Джексона «Милые кости» наконец-то будет показан и в России. Премьера картины состоится 25 февраля. Нужно заметить, что эта работа совсем не похожа на все, что до этого делал режиссер.

 

Уже после Нового года на российских трекерах, где каждый желающий может скачать все что угодно: будь то мобильный icq, какой-либо музыкальный альбом, книга и т.д., у любителей западного кинематографа была возможность скачать «экранку» нового проекта знаменитого голливудского режиссера Питера Джексона «Милые кости».

Нужно заметить, фильм поразил практически каждого, кто его видел. Официальная премьера картины на территории РФ состоится 25 февраля 2010 года, а это значит, что удивительный и очень грустный фильм теперь можно будет увидеть в высоком качестве.

Как известно, сценарий картины был написан по книге с одноименным названием, принадлежащей перу Элис Сиболд. Начинается все с того, что четырнадцатилетнюю девочку убивает маньяк, живущий по соседству, и сама жертва, еще не попав в рай, рассказывает об этом.

Она как бы со стороны в роли невидимки наблюдает за тем, как члены ее семьи скорбят о ней, особенно, как «убивается» ее отец (его, кстати, блестяще сыграл Марк Уолберг, а изначально к съемкам готовился другой актер – Райан Гослинг). Естественно, она наблюдает и за тем, как ее убийца пытается уйти от ответственности.

Все, кто уже успел посмотреть фильм «Милые кости» (в мировом прокате), в один голос твердят, что эта работы очень сильно отличается от предыдущих работ режиссера Питера Джексона. Следует напомнить, что этот режиссер получил широкую известность после того, как снял трилогию «Властелин колец» и новый вариант «Кинга-Конга».

Есть такое мнение, что тем людям, кто уже читал книгу «Милые кости», ее экранизация вряд ли придется по нраву. И одной из главных причин тому – отсутствие некоторых сюжетных линий и моментов, которые, по мнению критиков, очень важны.

Примером могут служить непростые отношения между матерью убитой девочки (Сьюзи) и детективом, расследующим это дело (Феннерманом), а также дружба Рэя и Рут. В общих чертах, фильм смотрится ровно, но особенно натягиваются нервы при просмотре эпизода, когда сестра Сьюзи забирается в дом маньяка и находит там доказательства его вины.

Что интересно, в фильме есть даже небольшое напоминание о знаменитой трилогии, снятой Питером Джексоном, – когда Сьюзи заходит в книжную лавку, то снимает с полки книгу – это, как вы уже, наверное, догадались, книга Толкиена «Властелин колец».

Следует отметить, что на роли в фильме пробовались многие известные артисты, но автор одноименной книги выразила желание, чтобы главную роль в киноленте сыграла никому не известная актриса. А вот на роль матери главной героини фильма пробовалась даже сама Хелен Хант, но вместо нее в результате снялась Рэчел Вайс.

Дата публикации
15.02.2010 г.

Топ новости

Новости по теме