Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде прошёл областной кубок по гандболу

10 апреля в зале спортивного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова завершился Кубок по гандболу среди молодёжных команд. Эти соревнования проводятся впервые в истории Белгородской области.

Его организаторы – управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области и руководство технологического университета. Четыре дня за звание победителя боролись лучшие команды области.

В Белгороде прошёл областной кубок по гандболу

В подгруппе А встретились «Технолог», «СДЮСШОР №1», «Рифы – Спартак 93» и «БУПК», в подгруппе Б – «СДЮСШОР – Спартак 92», «БИЭИ», «БелЮИ МВД РФ» и «Юность» (СДЮСШОР №1).

По результатам предварительных игр в финал вышли «Технолог» и «БИЭИ», и после напряжённой непростой игры со счётом 40:36 победила команда «Технолог». Интересный матч состоялся между претендентами на третье место – «СДЮСШОР – Спартак 92» и «Рифы – Спартак93».  

Во втором тайме «младшие» ухитрились забросить в ворота соперника восемь мячей подряд, что и решило окончательный исход игры. Третье место – за «Рифы – Спартак 93».

Игровой момент

Лучшим игроком турнира стал Александр Почепцов, лучшим бомбардиром – Андрей Молчанов. Отмечена чёткая слаженная игра вратаря Станислава Петрова, а также гандболистов Николая Мудрого, Евгения Гиенко, Игоря Неклюдова.  

Как пояснил президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской, эти соревнования служат хорошей подготовкой к туру высшей лиги, который состоится 23 апреля в городе Уфе. Сборная области будет сформирована из лучших спортсменов, положительно сыгравших на сегодняшнем кубке.

Дата публикации
12.04.2010 г.
Автор

Новости по теме