Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Пять наград белгородских гиревиков

Две золотых, две серебряных и одна бронзовая медали – такой результат сборной команды Белгородской области по гиревому спорту.

4 июня в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова завершился чемпионат России, в котором приняли участие более 170 гиревиков из разных уголков нашей страны. В соревнованиях по длинному циклу отличились белгородцы: мастер спорта международного класса Сергей Меркулин (категория до 73 кг) и мастер спорта Людмила Нужных (категория до 58 кг), в копилке которых на одну золотую медаль стало больше.

Мастер спорта международного класса Сергей Меркулин

Второе место в своих весовых категориях взяли спортсмен из Белгорода Вячеслав Бедарев (категория свыше 105 кг) и староосколец Павел Никитин (категория до 80 кг). Бронзу за 61 подъём в своей весовой категории получил спортсмен из Прохоровки Александр Власов.

В числе белгородских спортсменов, вошедших в «пятёрки» своих весовых категорий – Светлана Русина, Оксана Стародубцева, Александр Титов, Александр Пашков.

Результатом эстафетной борьбы наших силачей стало четвёртое общекомандное место после Брянской, Смоленской и Омской областей.

В общем командном зачёте наши гиревики стали седьмыми среди 36 регионов. Первое место – за спортсменами из Омской области.

Дата публикации
07.06.2010 г.
Автор

Новости по теме