Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Мотогонщики Белгорода – лучшие!

3 июля в пригороде Белгорода прошел 2 этап лично-командного чемпионата и первенство города Белгорода по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Харьков, Орел, Курск, Белгород, а также Белгородской, Воронежской и Московской областей.

Постоянные организаторы турнира – управление по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода, управление молодежной политики г. Белгорода и ДЮСТК «Пилот» – встречали гонщиков по русскому обычаю хлебом-солью.

В Белгороде состоялся 2 этап лично-командного чемпионата и первенство г. Белгорода по мотокроссу

В этот раз в одном ряду со спортсменами находились воспитанники Белгородского областного социально-реабилитационного центра – подшефные генерального спонсора соревнований фирмы «Добрыня». Для ребят, которые были впервые приглашены на такие соревнования, это был чрезвычайно волнительный момент.

Воспитанники Белгородского областного социально-реабилитационного центра получают хлеб-соль от организаторов сревнований

Судейской коллегии, возглавляемой главным судьей – с.м.к. В.Н. Попцевым, предстояло определить лучших гонщиков в четырех классах мотоциклов и выявить победителя в командном зачете. В итоге по результатам заездов были названы тройки лучших спортсменов в каждом классе.

Первое место среди гонщиков 7-12 лет (класс 65 куб. см.) досталось спортсмену из г. Валуйки Андрею Толстову. У Алексея Власова из г. Бирюч второе место, третьим в классе стал курянин Сергей Болдарев.

Секунда перед стартом

Тройка лучших в классе 85 куб.см. (спортсмены в возрасте от 11 до 15 лет) – Артем Гурьев («Форсаж», г. Белгород), Максим Ермаков (г. Орел) и Выродов Иван (Белгородская автошкола).

Среди мотокроссменов в возрасте старше 16 лет, выступавших в классе 125 куб. см., второе и третье места у белгородцев: воспитанника клуба «Пилот» Романа Колозина и представителя «Белогорья» Евгения Крылова. Лучшим в этом классе признан Игорь Есютин, представлявший мотоциклетный спорт города Бирюч.

В Белгороде состоялся 2 этап лично-командного чемпионата и первенство г. Белгорода по мотокроссу

Харьковский гонщик (клуб «Люботин-Мото») Андрей Бессонов увез с соревнований кубок за первое место в свободном классе. Второе и третье место досталось Екатерине Гурьевой («Форсаж», Белгород) и Максиму Серищеву (г. Алексеевка)

В командном зачете первое место завоевала сборная РОСТО (ДОСААФ). «Серебро» досталось команде организатора турнира клубу «Пилот», «бронза» – у команды «Люботин-Мото» (Харьковская область, Украина).

В Белгороде состоялся 2 этап лично-командного чемпионата и первенство г. Белгорода по мотокроссу

Президент ДЮСТК «Пилот» В.А. Антюфеев отметил, что с каждым соревнованием растет спортивное мастерство участников, борьба за призовые места проходит очень жесткая, бескомпромиссная.

Валерий Александрович доволен результатами белгородских спортсменов, и теперь планирует организовать двухэтапный мотокросс команд городов Белгород и Харьков, с проведением по одному этапу в России и Украине.

Одна из целей соревнования – укрепление дружеских связей между командами мотоспорта Белгорода, городов России и СНГ – была реализована после окончания соревнований.

В Белгороде состоялся 2 этап лично-командного чемпионата и первенство г. Белгорода по мотокроссу

Юные гонщики команд-участниц вместе с ребятами из Белгородского областного социально-реабилитационного центра обсудили самые захватывающие трюки и моменты прошедших мотогонок, а затем устроили еще одно соревнование, по плаванию, благо водоем был рядом.

А вот для «скорой помощи» работы в этот день не нашлось – травм у спортсменов не было!

«А-фишка» благодарит за предоставленное фото компанию «Добрыня»

Дата публикации
05.07.2010 г.

Топ новости