Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Летом на лыжах? Вот это экстрим!

Оказывается и такое возможно. В Белгороде с 24 по 29 августа состоится чемпионат и первенство России по лыжероллерному спорту.

Организаторы масштабного спортивного мероприятия – управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, управление по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода, а также Федерация «Лыжня Белогорья» – ожидают, что в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из России, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Мурманска, Орла, Иркутска и Тюменской области.

Среди 20 российских команд лидирующее положение занимает сборная Белгородской области, в которую входит 18 спортсменов.

В данный момент белгородцы в рейтинге Кубка России по лыжероллерному спорту занимают первое место, выиграв два первых этапа в Москве и Сочи.

В Белгороде пройдут соревнования по лыжероллерам

Немаловажно, что в составе нашей команды шесть мастеров спорта России, а также два члена сборной России: мастер спорта России Максим Гаврилов и кандидат в мастера спорта Дмитрий Никельс.

На церемонии открытия, которая состоится 26-го августа в 16 часов, ожидается присутствие первых лиц города и области, а также четырех олимпийских чемпионов по лыжным гонкам: президента федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, Ларисы Лазутиной, Николая Вимятова и Николая Завьялова.

Яркими моментами мероприятия станут показательные выступления юных спортсменов, номера концертной программы и шествие барабанщиков.

Местом проведения лыжероллерных гонок в Белгороде станут трассы в районе Сити Молла Белгородский (улица Щорса) и музея-диорамы «Огненная дуга» (улица Победы).

Первый день соревнований, как и полагается, начнётся с пролога, а вторым этапом станет гонка преследования (персьют). В остальные дни зрители смогут увидеть спринтерские и эстафетные гонки.

Заключительный день ознаменуется зрелищным моментом, очень популярным среди спортсменов – масстартом, когда одновременно начнут движение на лыжероллерах все члены чемпионата и первенства.

Дата публикации
16.08.2010 г.
Автор

Топ новости