Хоккеисты «Белгорода» потерпели поражение в Липецке

Ответный товарищеский матч белгородской и липецкой команд прошёл 7 сентября на ледовой арене ХК «Липецк». Итог встречи – 5:4 в пользу липецкой команды.

Обе эти команды завершают подготовку к новому сезону выступления в первенстве клубных команд Федерации хоккея России.

Ранее два товарищеских матча белгородцы выиграли. Со счётом 9:4 завершился поединок против воронежского «Бурана». А первый матч с «Липецком» белгородцы выиграли с преимуществом в пять шайб – 7:2.

Однако повторить этот успех на чужой площадке хоккеисты «Белгорода» не сумели. Причём вплоть до середины третьего периода преимущество было на стороне «Белгорода». Но удержать его они не смогли.

Во втором периоде шайбы в ворота липецкого голкипера отправили Эдуард Крамаренко, Дмитрий Поляков и Дмитрий Коломиец. Сократил отставание на старте последней 20-минутки липчанин Алексей Баранов.

А спустя несколько минут шайба вновь пересекла линию ворот липецкого голкипера – отправил её туда новичок «Белгорода» Александр Лисин. Однако после 45 минуты хоккеисты «Липецка» наверстали отставание и выиграли матч со счётом 5:4.

С 11 сентября для «Белгорода» уже начинается регулярный сезон первенства России. Напомним, что первые два матча белгородский клуб проведёт дома против воронежского «Бурана».